Мы в Telegram

Город Арсеньев представил одну из лучших практик благоустройства в Приморье

1028
Город Арсеньев представил одну из лучших практик благоустройства в Приморье

На совещании представителей городов и районов Приморья более 20-ти муниципалитетов представили уже реализованные и будущие мероприятия благоустройства своих территорий, выполненные по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Это совещание прошло в рамках 25-й международной строительной выставки «Город», открывшейся в спортивном комплексе «Фетисов-Арена» (г. Владивосток).

Как отметили представители конкурсной комиссии по оценке презентаций муниципальных образований, наиболее интересные проекты представили Арсеньев, Владивосток, Дальнегорск, Партизанск, Лучегорск.

По итогам совещания администрации Арсеньевского городского округа вручен диплом номинанта регионального конкурса лучших практик реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды» в Приморском крае за подписью директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Приморского края Е.А. Пархоменко. В Арсеньеве в 2017 году в рамках проекта благоустроены городские дворы, часть парка «Восток» и сквера в честь 25-летия г. Арсеньева. Реализация проекта продолжится и в 2018 году.

Как отметила Елена Александровна Пархоменко, Приморский край второй год участвует в этом проекте: — 2017 год был пилотным, многое было непонятным, новым, но вместе нам удалось не только благоустроить дворовые и общественные территории, но и выработать алгоритм дальнейшей работы.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подписал постановление на распределение субсидий из федерального и краевого бюджетов 45 муниципальным образованиям на благоустройство территорий в рамках проекта.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...