Мы в Telegram

Жительница Арсеньева Н.В. Пономаренко успешно представила Приморье на Всероссийском чемпионате по ко

1509
Жительница Арсеньева Н.В. Пономаренко успешно представила Приморье на Всероссийском чемпионате по ко
 

Жительница города Арсеньева Надежда Владимировна Пономаренко приняла участие в VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Н.В. Пономаренко достойно представила Приморье на этом необычном конкурсе пожилых жителей России. По информации департамента труда и социального развития Приморского края, всего на чемпионате за победу боролись 150 участников из регионов России, а также соотечественники из Белоруссии, Бельгии, Польши, Финляндии, Израиля и Словакии. В итоге Надежда Владимировна вошла в пятерку лучших в составе сборной команды от Дальневосточного региона.

Азы компьютерной грамотности Надежда Владимировна осваивала вместе с другими арсеньевцами-пенсионерами на бесплатных курсах «Бабушка и дедушка онлайн», организованных в Арсеньевском филиале КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения». Как рассказала зам. директора КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» Лилия Анатольевна Чернокоз, такие курсы действуют в Арсеньеве с начала нынешнего года. Пенсионеры учатся работать в поисковой системе Яндекс, пользоваться порталом «Госуслуги» и электронной почтой, набирать и редактировать тексты.

В роли учеников пенсионеров выступают студенты колледжа ДВФУ и специалисты центра социального обслуживания. Желающих пройти такое обучение основам компьютерной грамотности – довольно много. Курсы бесплатные, а умение работать на компьютере необходимо пожилым людям для того, чтобы оформить электронный талон к врачу или пообщаться с детьми и внуками, живущими в других регионах.

Н.В. Пономаренко, успешно пройдя обучение в Арсеньеве, представляла наш город на краевом этапечемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В крае Надежда Владимировна показала лучший результат - стала первой среди начинающих пользователей Интернета, продемонстрировав отличные навыки по четырем номинациям: «MS Office PowerPoint» (домашнее задание), «Работа в личном кабинете Портала государственных услуг», «Работа в поисковой системе Яндекс», «Задание по безопасной работе в Интернете». Эта победа позволила Н.В. Пономаренко представлять уже наш край на Всероссийских соревнованиях в городе Новосибирске. Сейчас Надежда Владимировна Пономаренко готова стать волонтером и передавать знания участникам арсеньевского клуба «Бабушка и дедушка online»

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа по информации департамента труда и социального развития Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
социального, надежда, пономаренко, владимировна, пенсионеров, среди, обслуживания, курсы, населения», «приморский, центр, поисковой, «работа, арсеньевского, обучение, системе, работать, кгаусо, арсеньеве, компьютерной, россии, информации, многоборью, компьютерному, чемпионате, департамента, труда, «бабушка, грамотности, приморского, развития, дедушка, надежда владимировна, социального обслуживания, кгаусо «приморский, поисковой системе, «приморский центр, центр социального, компьютерной грамотности, обслуживания населения», социального развития, компьютерному многоборью, владимировна пономаренко, многоборью среди, среди пенсионеров, департамента труда, информации департамента, развития приморского, социального обслуживания населения», центр социального обслуживания, социального развития приморского, надежда владимировна пономаренко
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...