Мы в Telegram

На «Прогрессе» прошла научно-практическая конференция «Молодёжь XXI век»

1138
На «Прогрессе» прошла научно-практическая конференция «Молодёжь XXI век»

В Информационном центре Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась седьмая научно-практическая конференция «Молодёжь XXI век». Организаторами конференции выступили: авиакомпания «Прогресс», Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России и филиал ДВФУ в городе Арсеньеве.

Проведение научно-практической конференции на предприятии уже давно стало традицией. Для «Прогресса» — это очень важное и даже знаменательное событие, ежегодно собирающее как опытных, так и юных исследователей, и, конечно, их мудрых наставников.

«Способность создавать и внедрять новые прогрессивные технологии – гарантия успеха любого современного предприятия. Активное развитие исследовательского направления деятельности позволяет нашей авиакомпании сохранять технологическое лидерство, реализовывать смелые проекты, быть на шаг впереди», — подчеркнул в своей приветственной речи первый заместитель управляющего директора – технический директор Виктор Стребков.

Всего в рамках мероприятия было представлено 22 работы – труды молодых специалистов авиакомпании, а также победителей предыдущих двух этапов конференции — студентов филиала ДВФУ в городе Арсеньеве, Приморского индустриального колледжа и общеобразовательных школ города.

В перерыве между докладами в холле Информационного центра вниманию участников была представлена выставка творческих работ учащихся образовательных учреждений города. А для участников — учащихся школ и студентов ДВФУ, приехавших из Владивостока, была организована экскурсия по предприятию.

По итогам мероприятия победители и призёры были награждены Дипломами VII-ой ежегодной научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» I, II и III степени за высокий научный уровень материала доклада.

Ещё десять участников были награждены грамотами по различным номинациям: «За развитие информационных технологий в производственном процессе», «За перспективную разработку», «За исследование новых подходов», «За практическое применение инновационных технологий», «За творческий подход», «За эффективную презентацию» и другим.

Не остались без внимания и участники с первого и второго этапов научно-практической-конференции — они были награждены Дипломами номинантов «Конкурса творческих проектов на научно-практической конференции».

Отметим, что в этом году будет выпущен сборник трудов, в котором будут отражены все статьи участников, выступавших на конференции, а также ещё 33 работы, которые приняли участие в заочном этапе конкурса.

Пресс-служба холдинга

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...