Мы в Telegram

В ПАО ААК Прогресс состоялась научно-практическая конференция с учеными ДВО РАН

1399
В ПАО ААК Прогресс состоялась научно-практическая конференция с учеными ДВО РАН

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась научно-практическая конференция по вопросам перспективного взаимодействия с Дальневосточным отделением Российской Академии Наук с целью решения существующих научно-технических проблем.

Мероприятие проходило под руководством управляющего директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрия Денисенко и директора Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, академика Юрия Кульчина. Модератором мероприятия выступил руководитель аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Колтович.

В ходе научно-практической конференции дальневосточные ученые представили вниманию руководителей и ведущих технических специалистов ПАО ААК «ПРОГРЕСС» ряд инновационных проектов, вызвавших у них серьезную практическую заинтересованность.

Представители института предложили внедрить в ПАО ААК «ПРОГРЕСС» новейшие технологии лазерной резки, сварки и нанесения покрытий на поверхность панелей из различных материалов. Также на рассмотрение были представлены проекты по внедрению робототехники, энергосбережения, созданию специализированного программного обеспечения и надёжных автоматизированных систем хранения больших баз данных.

В завершение конференции были намечены перспективы дальнейшего взаимодействия ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и ДВО РАН в области современных научно-технических разработок с целью повышения эффективности производственных процессов и их автоматизации, определены узкие места в производстве, которые необходимо устранить совместными усилиями в ближайшие годы, и рассмотрены вопросы по подготовке специалистов для предприятия.

«Сегодня мы используем различные технологии по производству и металлизации панелей из композитных материалов, которые являются неотъемлемой частью изготовления современной вертолетной техники. Это весьма трудоемкие и сложнореализуемые процессы, которые мы должны в ближайшее время упростить совместно с Дальневосточным отделением Российской академии наук, с целью повышения качества выпускаемой нами продукции и увеличения производительности труда на предприятии», — подчеркнул Юрий Денисенко.

Прошедшая в ПАО ААК «ПРОГРЕСС» научно-практическая конференция с Дальневосточным отделением Российской академии наук стала продолжением работы Приморского регионального отделения Союза Машиностроителей России по поиску путей практического взаимодействия между ведущими предприятиями страны и учреждениями науки и образования. Такая задача перед региональным отделением Союза машиностроителей России была поставлена 15 декабря 2016 года по результатам встречи директоров Оборонно-промышленного комплекса Приморского края.

Пресс-служба ПАО ААК «Прогресс».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...