Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Повод для обгона»

1062
В Арсеньеве продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Повод для обгона»

24 апреля в рамках акции майор полиции инспектор ГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» Оксана Владимировна Закирова и активисты организации «Молодая Гвардия Единой России» провели игру «Правилам движения – наше уважение» для учащихся 5-7 классов всех школ города.

В игровой форме школьники вспоминали правила дорожного движения. Шел разговор о необходимости всегда носить световозвращающие элементы, об экипировке велосипедиста, о том, где и как можно ездить на велосипеде, самокате, гироскутере.

Школьники закрепили знания о правилах перехода проезжей части для велосипедиста: велосипед и самокат необходимо катить, гироскутер нести в руках. Дорогу нужно переходить только в установленных местах по зебре, по перекрестку. Вспомнили правила поведения в общественном транспорте, разобрали ситуации, возникающие на автобусных остановках. Обсудили и правила этикета на улицах города.

Оксана Владимировна отметила хорошие знания ребят в области правил дорожного движения и выразила надежду, что школьники свои знания будут применять и в жизни. Чем больше мы говорим о правилах, тем меньше становится дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Вопросы для игры разрабатывали школьники-молодогвардейцы со своим наставником Новак М.А. Такие встречи, игры, когда школьники учат своих сверстников, необходимо проводить и дальше — это дает положительный результат. Молодогвардейцы – волонтеры и представители ГИБДД готовы провести подобные мероприятия в любом учреждении города и для любой аудитории вне зависимости от возраста.

Зам. руководителя МГЕР М. А. Новак

В Арсеньеве продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Повод для обгона» 0В Арсеньеве продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Повод для обгона» 1В Арсеньеве продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Повод для обгона» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...