Мы в Telegram

В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона»

1111
В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона»

Нарушение правил — главная причина дорожно-транспортных происшествий. При этом обгон является самым сложным манёвром на дороге, т.к. он проводится в условиях ограниченной видимости и предусматривает выезд на встречную полосу движения. Об этом еще раз напомнили автолюбителям инспектор ГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» Оксана Владимировна Закирова и ребята из организации «Молодая Гвардия Единой России» со своим наставником Мариной Анатольевной Новак.

Разговор о безопасности на дорогах состоялся в войсковой части, расположенной в нашем городе (Арсеньев). Молодогвардейцы подготовили для военнослужащих викторину на тему безопасности дорожного движения, продемонстрировали социальные ролики, напомнили правила поведения пешеходов, заострили внимание о важности соблюдения скоростного режима на дорогах.

Также прозвучала информация о безопасности маленьких пассажиров: детей в машине обязательно необходимо фиксировать, использовать детские кресла, а на заднем сидении мотоцикла нельзя перевозить детей до 12 лет. Шла речь о новшествах при перевозке организованных групп детей. Молодогвардеец Влад Юрченко прочитал стихотворение о детях, погибших по вине пьяного водителя.

Оксана Владимировна Закирова проинформировала военнослужащих о новых изменениях в правилах дорожного движения: о том, что в темное время суток водитель обязан при выходе из машины надевать световозвращающий жилет или накидку. Световозвращающие элементы рекомендовано носить всегда, а в темное время суток пешеход обязан иметь такие элементы. Инспектор ГИБДД призвала всех быть на дорогах предельно внимательными, обратить внимание своих детей о том, что пешеходный переход необходимо переходить пешком, а велосипед катить, гироскутер нести в руках.

На свои вопросы военнослужащие получили грамотные исчерпывающие вопросы.

По словам О.В. Закировой, такие встречи нужны и важны, особенно когда сами дети призывают водителей быть максимально бдительными на дороге. И самое важное в этой беседе, что дети учатся на примере взрослых. Часто родители вместе с детьми переходят улицу не по зебре, в машине могут и не пристегнуть ребенка. Прозвучал также призыв помогать детям, в том числе и незнакомым, при переходе улицы: это сохранит человеческие жизни.

Молодогвардейцы после встречи побывали в музее воинской славы танковой части, узнали много нового о легендарном танке Т-34.

Члены организации «Молодая Гвардия Единой России» в весенний-летний период готовы проводить подобные мероприятия по безопасности в организациях и учреждениях города.

Зам. руководителя организации «Молодая Гвардия Единой России» Новак М.А.

В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона» 0В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона» 1В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...