Мы в Telegram

Сказка к нам приходит!

1329
Сказка к нам приходит!

21 декабря в детской школе искусств состоялась музыкальная сказка «Новогодние приключения Маши и Вити».

По сюжету сказки Маша и Витя, роли которых исполнили Даша Слободянникова и Сережа Проскурин, искали дорогу в Кощеево царство, чтобы освободить Снегурочку, которую украл коварный Кощей Бессмертный.

Много пришлось испытать героям сказки, многих повстречать на своем пути – и добрых, и злых. Лесная нечисть пыталась задержать Машу и Витю. Баба Яга (Катя Малинина), Кикимора (Юля Кочетова), Дикий кот Матвей (Герман Степанчиков), Кощей (Оля Воробьева) всеми правдами-неправдами хотели разлучить детей, остановить их. В нужный момент на помощь пришли Лесовичок (Матвей Ласун), Яблонька (Даша Семенова) и Печка (Полина Павлова). Снегурочку в конце концов освободили, а Витя поверил, что Дед Мороз настоящий, и в сказках случаются всякие чудеса.

Всю сказку сопровождали музыкальные подарки от учащихся и преподавателей школы. На яркой и нарядной новогодней сцене выступили солисты Матвей Кечинов, Артем Митрофанов, Илья Полищук, Никита Пак, Захар Севергин, Милорадова Л.В., фортепианный дуэт Филитович С.Г. — Грицута Е.А. В ансамбле преподавателей (Кучер Т.И., Батусова О.Н., Белоусов С.Б., Федин П.Д.) по просьбе главного героя Вити сыграл настоящий волшебник Дед Мороз (Мирослав Пшевлодский). Коллективы школы тоже не остались в стороне – выступил оркестр народных инструментов (руководитель Поцепкина Н.Г., концертмейстер Полтавцев В.С.), старший и младший хоры хорового отделения (руководители Вершинина Е.Г. и Царюк Т.С., концертмейстеры Бланк Н.М. и Филитович С.Г.), старший и младший хоры фортепианного отделения (руководители Абрамова Л.В. и Басаева Ж.Г., концертмейстеры Бланк Н.М. и Дударева О.А.), хор народной песни «Оберег» (руководитель Полищук Л.Д., концертмейстер Полтавцев В.С.).

В заключение концерта уже по традиции выступил сводный хор школы. Праздничный фейерверк безопасных хлопушек вызвал полный восторг зала.

Красочно оформленный зал был прекрасным дополнением к действию на сцене (постарались учащиеся и преподаватели художественного отделения). В большом зале и вестибюле школы оформлена выставка работ юных художников с зимней тематикой.

Встреча со сказкой удалась на славу!

«Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Сказка к нам приходит! 0Сказка к нам приходит! 1Сказка к нам приходит! 2Сказка к нам приходит! 3Сказка к нам приходит! 4Сказка к нам приходит! 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...