Мы в Telegram

В ААК «Прогресс» состоялся День станочника для учащихся технического класса

1002
В ААК «Прогресс» состоялся День станочника для учащихся технического класса

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), состоялось ежегодное профориентационное мероприятие для учащихся межшкольного технического класса — будущих слесарей, токарей и фрезеровщиков.

Всего в стенах информационного центра предприятия собралось около 120 юных станочников, их классные руководители, ведущие специалисты ААК «Прогресс», представители учебного центра предприятия, управления образования Арсеньевского городского округа и городского учебно-методического центра.

Приветствуя учащихся, специалисты учебного центра авиакомпании рассказали о крупнейшем авиастроительном предприятии, имеющем стратегическое значение для страны, выпускаемых им современных боевых вертолетах, знаменитых на весь мир, о важности рабочих специальностей и вкладе каждого сотрудника в общее дело.

Затем своим более чем 40-летним профессиональным опытом поделился заместитель главного контролера ААК «Прогресс» Виктор Пламадяла, который рассказал школьникам о механосборочном производстве, в котором им предстоит работать, об основных цехах и масштабной реконструкции производства, проводимой на предприятии. Наглядной демонстрацией сказанного стал фильм об авиакомпании, в ходе которого ребята смогли лично оценить масштабность, современность и технологичность производства легендарных боевых вертолетов.

К учащимся также обратилась начальник учебного центра авиакомпании Елена Абиева: «Мы рады, что вы сделали свой первый шаг в выборе профессионального пути и остановились на заводе «Прогресс». Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать вас в этом решении: на период летних каникул вы будете трудоустроены на предприятии, а те из вас, кто дойдет до 11 класса, получат по его окончании рабочую специальность и бесценный опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни».

Отметим, что кроме напутственных слов, учащиеся межшкольного технического класса получили от авиастроителей памятные подарки с корпоративной символикой, после чего все участники «Дня станочника» были приглашены на общее фотографирование.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...