Мы в Telegram

Машина скорой помощи сгорела после лобового столкновения (Владивосток)

1377
Машина скорой помощи сгорела после лобового столкновения (Владивосток)

Юлия Искуменко, корреспондент: — Это была карета скорой помощи. Она загорелась сегодня ночью. Машина воспламенилась не сама, ее не подожгли.

Машина скорой помощи ехала с вызова, держала путь на Океанский проспект. Врачи планировали восполнить чемоданы недостающими медикаментами. Не успели. На Нейбута, 32 карета скорой помощи попала в ДТП.

Сергей, водитель а/м Ford Transit: — Я поднимался. Не доезжая автозаправочной станции, смотрю, сверху летит Toyota Crown с большой скоростью. По тормозам, затем на мою полосу лоб в лоб. Сразу же машина загорается. Хотели потушить, капот заклинило, не могли ничего сорвать, огнетушители туда-сюда, она тут же пыхнула и все. Потом тормоза срывает, она покатилась и здесь остановилась.

После лобового столкновения с седаном скорая помощь скатилась с дороги фактически на 40 метров и остановилась на обочине. Машину объяли языки пламени.

Рулевая Toyota Crown, испугавшись, что и ее авто тоже воспламенится, откатила автомобиль с места ДТП, припарковала седан у обочины дороги.

Анастасия, водитель а/м Toyota Crown: — Произошло столкновение, начал дым идти. Она загорелась, побежали все за огнетушителями. У меня резина зимняя, просто занесло и все.

На место возгорания автотранспорта прибыли пожарные. Приступили к тушению скорой помощи, трудились слаженно, но спасти авто не удалось. Машина сгорела дотла.

По словам водителя скорой помощи, от рулевой седана за версту разило алкоголем.

Анастасия, водитель а/м Toyota Crown: — Нет. Мне все равно.

В результате лобового столкновения пострадали два медика: одна рассекла губу, вторая пожаловалась на боль в локтевом суставе. Обеим потребовалась помощь их коллег. В итоге фельдшера с рассеченной губой госпитализировали.

Наряд ДПС предложил рулевой Toyota Crown проехать в наркологический диспансер, но она отказалась. Девушке, лишившей город кареты скорой помощи, предстоит неприятная беседа в отделе дознания полиции.

Источник: Otvprim.Ru


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...