Мы в Telegram

Скоро в школу мы идем

1849
Скоро в школу мы идем
C 1 марта 2013 года в школах Арсеньевского городского округа идет приём документов для зачисления детей в первый класс на 2013 – 2014 учебный год.
Как рассказала начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина, прием в первые классы в этом году производится в два этапа: с 1 марта по 31 июля — для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за образовательным учреждением территории, и с 1 августа по 5 сентября – для всех желающих при наличии свободных мест. Такой порядок установлен в соответствии с действующим Федеральным законом «Об образовании», Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Минобрнауки РФ.
Окончательное зачисление ребенка в школу происходит после того, как родители предоставят в учебное заведение полный комплект документов, с перечнем которых можно ознакомиться в образовательном учреждении.
— В настоящее время в Арсеньеве нет проблем, связанных с записью детей в первый класс. Для первоклассников будет организовано столько классов в школах города, сколько необходимо, — отметила Тамара Ивановна Ягодина. — Без школы и преподавателя никто не останется.
Эти новшества связаны прежде всего с интересами ребенка: школа должна находиться в шаговой доступности, чтобы ребенок мог безопасно пройти путь от дома к школе и обратно.
До 31 июля в Арсеньеве будет идти запись в школы детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за общеобразовательным учреждением. Для тех, кто решил отдать ребёнка в образовательное учреждение не по месту регистрации, установлены другие даты – с 1 августа до 5 сентября: в таком случае можно будет записать ребенка в школу только при наличии свободных мест.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...