Мы в Telegram

Пенсионер выкопал деньги на кладбище и был ограблен

913
Пенсионер выкопал деньги на кладбище и был ограблен
Перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в грабеже в отношении пенсионера

Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в ограблении пенсионера.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, не имеющий постоянного места проживания, приехал в поселок Ливадия к родственникам. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился на кладбище, чтобы привести в порядок могилу бабушки. Там он увидел, как пенсионер выкопал из земли рядом с могилой контейнер с денежными купюрами. Злоумышленник, применив насилие, напал на пожилого мужчину, открыто похитив деньги, и скрылся с места происшествия. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 700 тысяч рублей. Мужчина обратился с заявлением о совершенном в отношении него грабеже в отдел полиции. Как пояснил потерпевший, таким необычным способом он хранил денежные средства, полученные от продажи недвижимости. В контейнер он также ежемесячно добавлял деньги, которые откладывал из пенсии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере).

Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...