Мы в Telegram

Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде «Инваспорт – 2017»

1162
Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде «Инваспорт – 2017»
Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт – 2017»

С 18 по 22 октября на спортивных площадках города Артема состязались 30 команд из городов и районов Приморья, а также гости из Южной Кореи. Спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья помогает в физической и психологической реабилитации. Кроме того, такие соревнования служат стимулом для дальнейших достижений, преодоления трудностей, движения вперед.

За пять дней соревнований участники спартакиады разыграли комплекты наград в восьми видах спорта – легкой атлетике, дартсе, настольном теннисе, шахматах, шашках, плавании, баскетболе на колясках и жиме штанги лёжа. В командном зачете сильнейшими оказались хозяева соревнований – команда Артемовского городского округа. От нашего города в спартакиаде участвовали две команды – «Арсеньев-1» и «Арсеньев-2». В итоге команда «Арсеньев-1» показала отличный результат и завоевала второе место.

Арсеньевские спортсмены заняли немало призовых мест и в личном зачете. Так, первые места в дартсе, плавании, жиме штанги лёжа, шашках, шахматах, легкой атлетике заняли Виталий Востриков, Игорь Ананьев, Игорь Троянов, Павел Гробов, Юрий Шумилин, Елена Смердова, Вячеслав Баюн. Призовые места в разных видах спорта завоевали Юлия Рябова, Олеся Гуськова, Андрей Поташов, Светлана Лазуренко, Светлана Федорченко, Михаил Марьинских, Александр Дягилев, Андрей Столетний.

Как рассказала председатель общества инвалидов Арсеньевского городского округа Альбина Петровна Алексеева, в этом году в состав арсеньевских команд вошло много молодежи, некоторые впервые принимали участие в краевых соревнованиях:

— Все – и молодые, и опытные спортсмены дружно боролись за честь нашего города. Спасибо всем!

Домой арсеньевцы привезли заслуженные награды. Кроме того, дни, проведенные среди единомышленников и друзей, добавили отличного настроения, бодрости духа, стремления и дальше заниматься спортом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде «Инваспорт – 2017» 0Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде «Инваспорт – 2017» 1Арсеньевская команда завоевала второе место в открытой краевой спартакиаде «Инваспорт – 2017» 2
Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...