Мы в Telegram

Миклушевский покинул Приморье

906
Миклушевский покинул Приморье

Активно муссирующиеся прогнозы по неминуемой отставке губернатора Приморья Владимира Миклушевского вероятно сегодня, 29 сентября, могут наконец-то сбыться. По информации источника из краевой администрации, глава региона срочно отбыл в Москву.

Долго сжималось кольцо из коррупционных дел, заведенных на подчиненных главы Приморского края. Череда уголовных дел на чиновников региона не могла остаться незамеченной. И тут уже не надо быть пророком, чтобы предвидеть последствия чистки вокруг персоны Миклушевского.

Как говорят эксперты, подобную схему зачастую используют силовики для задержания высокопоставленных чиновников — сначала сажают близких к руководителю, потом «коррупционерам» делают «выгодное» предложение. И выбор остается небольшим: даешь показания против руководителя или получаешь срок. Подобная схема явно угадывается на примере небезызвестного Хорошавина.

Что же, посадки в Приморье начались еще в 2016 году и по сей день одного за другим коллег и товарищей Миклушеского «закрывают». Вопрос в том, как долго еще будет продолжаться разыгранный спектакль для одного зрителя?

Утром, 29 сентября Владимир Миклушеский отбыл в Москву.

Череда отставок уже прокатилась по российским регионам. Так, своих губернаторских кресел за четыре дня лишились главы пяти регионов — Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, НАО и Дагестана. По мнению экспертов, последние отставки связаны с тем, что Кремль меняет немолодых губернаторов, не имеющих федеральной поддержки, на выдвиженцев «Ростеха».

Следующими на вылет могут оказаться главы Калмыкии, Северной Осетии, Алтая, Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской, Ивановской и Воронежской областей, а также главы Алтайского и Приморского краев. К такому выводу пришли эксперты холдинга «Минченко Консалтинг» в докладе «Политбюро 2.0 и губернаторский корпус». Исключением могут стать «отставки с повышением» – переходом на должности федерального уровня. Не хотелось бы думать, что практически опального Миклушевского Кремль собирается приблизить.

Источник: Vostok.Today


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...