Мы в Telegram

Председатель Законодательного Собрания Приморского края поздравил арсеньевцев с днем рождения города

1438
Председатель Законодательного Собрания Приморского края поздравил арсеньевцев с днем рождения города
Председатель Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролик поздравил арсеньевцев с днем рождения города

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края спикер краевого парламента Александр Ролик поздравил арсеньевцев с юбилеем города.

«Ваш город имеет славную историю, — говорится в поздравлении. — 115 лет назад было основано село Семеновка, положившее начало рабочему поселку с одноименным названием, который в 1952 году получил статус города. Сегодня он носит имя выдающегося русского ученого, путешественника, писателя и исследователя Дальнего Востока — Владимира Клавдиевича Арсеньева. Именно в тех местах, где сейчас расположен город, пролегали его таежные маршруты».

Город Арсеньев — это крупный административный и индустриальный центр Приморского края. Здесь активно развиваются такие отрасли, как авиастроение и машиностроение, пищевая и строительная отрасли, деревообработка и транспортная логистика. Арсеньевские заводы «Аскольд» и «Прогресс» являются флагманами промышленности Приморья, которые выпускают продукцию, известную не только в крае, но и в России. Легендарные боевые вертолеты К-52 «Аллигатор» поднимаются в воздух именно в Арсеньеве.

В городе активно развиваются и такие социальные отрасли, как образовательная, медицинская, туристическая, спортивная. Арсеньев по праву гордится своими врачами и педагогами. Многие годы воспитанники спортивных школ Арсеньева радуют своими успехами.

По мнению председателя Законодательного Собрания Александра Ролика, сегодня главными остаются не только вопросы экономического развития, но и совершенствование социальных институтов. Сейчас в Арсеньеве, как и во всей России, реализуется реформа местного самоуправления, которая призвана улучшить качество жизни людей в сфере ЖКХ, благоустройства города. Изменения коснулись и формирования органов местного самоуправления, это необходимо для развития демократических принципов управления.

«В этот праздничный день хотелось бы выразить особые слова благодарности ветеранам. Их трудом создавались предприятия города, были заложены прочные основы для формирования современной социальной инфраструктуры, — отмечает Александр Ролик. — Желаю всем жителям Арсеньева крепкого здоровья, успехов в труде, семейного благополучия и всего самого доброго».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...