Мы в Telegram

Председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков провел урок в арсеньевской шко

1901
Председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков провел урок в арсеньевской шко

19 марта председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков провел урок, посвященный 70-летию Победы, в средней школе № 8 г. Арсеньева.

Виктор Васильевич прибыл в наш город для участия в выездном заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан. При этом он нашел время для встречи с арсеньевскими школьниками – учениками кадетского класса.

Виктор Васильевич проанализировал итоги Второй мировой войны и дал оценку действиям, направленным на пересмотр страниц истории. Темой урока также стали вопросы, которые в последнее время активно в обществе, — ситуация на Украине и пути ее разрешения мирным путем, вхождение Крыма в состав России, отношение нашей страны с европейскими странами и США и т.д. Школьники имели возможность задать вопросы председателю Законодательного Собрания. Ребят интересовало мнение Виктора Васильевича, почему сегодня процветает идеология фашизма – на Украине, в Прибалтике. Ребята также спросили, есть ли в семье В.В. Горчакова родственники, воевавшие в годы Великой Отечественной войны. Как рассказал Виктор Васильевич, недавно ушел из жизни его родственник – 91-летний участник Сталинградской битвы, который после войны всю свою жизнь посвятил учительскому труду.

Сами курсанты рассказали о предметах, которые они изучают помимо основных из курса школьной программы, – это основы пожарно-спасательного дела, медицина, военная подготовка, военная история России. Два кадетских класса «Спасатель» начали обучение в школе № 8 с сентября прошлого года. Кадетские классы были созданы при участии специалистов 5 отряда федеральной противопожарной службы, сотрудников отдела надзорной деятельности города Арсеньев управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с управлением образования администрации Арсеньевского городского округа. 

Как сказал ребятам председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков, пусть и не все нынешние курсанты выберут профессию спасателя или пожарного, но навыки и знания, которые они приобретут в школе, обязательно пригодятся им в будущем.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...