Мы в Telegram

5 сентября в Арсеньеве прошел международный Фестиваль уличного кино-2017

1151
5 сентября в Арсеньеве прошел международный Фестиваль уличного кино-2017

В Арсеньеве такой фестиваль проводится впервые. Так как в городе нет возможности для показа кино на улице, организаторы приняли решение продемонстрировать фестивальные фильмы в зале Детской школы искусств.

Идея уличного кинофестиваля принадлежит молодым энтузиастам из Владивостока, которые на протяжении четырех лет путешествуют по разным странам мира, показывая как российские, так и зарубежные короткометражные фильмы молодых режиссеров. В этом году зрители 60-ти стран увидели шесть российских короткометражек общей продолжительностью 1 час 15 минут: «По пути» (режиссер Алена Олейник), «Шаги твои» (режиссер Макс Кубринский), «Каждый 88» (режиссер Дарья Лебедева), «Сквозь пальцы» (режиссер Юрий Морозов), «Про любовь» (режиссер Вилена Лангер), «Наружка» (режиссер Леонид Гардаш).

Арсеньевских любителей кино не составили равнодушными эти короткие киноленты, снятые в разных жанрах. Зрители остро сопереживали героям, выражали свои эмоции, делились впечатлениями.

Каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в городах, где состоялся кинопоказ, будет отобран фильм-победитель.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...