Мы в Telegram

Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев

1910
Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев
Приглашаем арсеньевцев принять участие в Фестивале уличного кино

Фестивальный тур короткометражных фильмов проводится в Арсеньеве впервые. В нашем городе нет уличного кинотеатра, поэтому принято решение провести фестиваль в зале Детской школы искусств. Зрители фестиваля смогут увидеть 6 короткометражных картин молодых кинорежиссеров. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в Приморье в конце августа будет отобран фильм-победитель.

Арсеньевским любителям кино будут представлены фильмы разных жанров.

«ПО ПУТИ» — этот 16-минутный фильм режиссёра Алены Олейник рассказывает о том, как накануне свадьбы, в погоне за «дикой русской романтикой» молодая американская пара отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали. Три дня, которые они проведут в столице Сибири, откроют им мир снега, борща и русского балета. А еще – подарят одно неудобное чувство, которое очень хочется оставить в тайне, но невозможно забыть.

Драма режиссера Макса Кубринского «ШАГИ ТВОИ» — о пожилом человеке, соседка которого, с которой он прожил всю жизнь на одной лестничной площадке, умирает в больнице. К ней пускают только близких родственников. Владимир покупает три минуты, чтобы увидеть ее, и пусть и запоздало, сделать главное признание своей жизни.

Драма, фантастика – таков жанр короткометражного фильма Дарьи Лебедевой «КАЖДЫЙ 88». Его сюжет таков: погибнув на поле боя, солдат советской армии попадает в странное место, где в компании с австрийской фрейлиной и французским тяжелоатлетом ожидает билета в новую жизнь. Все что ему остается – надеяться, что его следующая жизнь будет счастливой.

Главная героиня драмы «СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ» режиссера Юрия Морозова семейный психолог Вера очень обижена на свою маму. Ей хочется высказать свои обиды вслух, но сделать это невозможно – женщина давно умерла. Мучаясь от «незавершенного гештальта», женщина идет в дом престарелых, где встречает старую, взбалмошную старушку по имени Татьяна Григорьевна.

Фильм «ПРО ЛЮБОВЬ» Вилены Лангер – о счастливых молодоженах, собирающихся прожить вместе всю жизнь. Когда на их пути встает странноватый портной, им приходится заново взглянуть на свои чувства друг к другу.

Комедия «НАРУЖКА» режиссера Леонида Гардаша – это 6-минутный фильм о двух полицейских, которые давно и безуспешно ведут наружное наблюдение за рецидивистом. Все идет как обычно, пока их автомобиль не замечают активисты «СтопХама»…

Бесплатный показ короткометражных картин состоится 5 сентября в 18.00 в зале Детской школы искусств.

Приглашаем всех желающих посетить Фестиваль уличного кино и принять участие в голосовании. Пригласительные – в управлении культуры администрации Арсеньевского городского округа (ул. Ленинская, 8, каб. 102).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 0Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 1Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 2Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 3Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 4Фестиваль уличного кино в городе Арсеньев 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...