Мы в Telegram

Прибавка к пенсии работающим пенсионерам

1336
Прибавка к пенсии работающим пенсионерам

Вавгусте 2017 года почти 150 тыс. работающихпенсионеров Приморского края из них более 5 тыс. Арсеньевцев получат страховуюпенсию в повышенном размере. Повышениекоснется получателей страховых пенсийпо старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 годууплачивали в ПФР страховые взносы.

Уточнениеразмера пенсии производится автоматическии носит сугубо индивидуальный характер.Прибавка к пенсии зависит от уровнязаработной платы работающего пенсионерав 2016 году, то есть от суммы уплаченныхза него работодателем страховых взносови начисленных пенсионных баллов.

Вэтом году максимальная сумма прибавкик пенсии ограничена 3 баллами в денежномэквиваленте, то есть не может составлятьболее 235,74 руб. для пенсионеров, формирующихтолько страховую пенсию.

Длятех, кто формирует еще и накопительнуюпенсию, количество баллов, принятых дляперерасчета, будет ограничено величиной1,875.

Ксведению, в настоящее время на территориигорода Арсеньева проживает 19584 пенсионера,из них страховую пенсию по старостиполучают более 16 тысяч человек.Среднийразмер страховой пенсии по старостина территории города составляет 13950,09руб.

ОльгаМоторина, Начальникотдела назначения и перерасчета пенсии

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...