Мы в Telegram

В Арсеньеве начинается масштабный ремонт дорог

1997
В Арсеньеве начинается масштабный ремонт дорог
В Арсеньеве начинается масштабный ремонт дорог: дорожники уже приступили к работам на участке проспекта Горького

18 и 21 августа состоялись аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение работ по ремонту дорог, проездов и дворовых территорий многоквартирных домов в 2017 году. Ремонт улицы Жуковского в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» будут выполнять специалисты ООО «Центр строительных технологий», а ремонт проспекта Горького, автомобильных дорог Арсеньева и дворовых территорий – дорожники ООО «СК-7».

Напомним, что по опросам жителей Арсеньева, улица Жуковского названа центральной (основной) улицей города и в соответствии с программой «Комплексное развитие моногородов» на ее ремонт направлено 14,5 млн рублей из краевого бюджета и 3,6 млн рублей – из бюджета города. Протяжённость отремонтированного участка улицы составит 3,2 км. Ремонт дорожного полотна будет производится «картами» — большими участками. Также по ул. Жуковского будут оборудованы три новых остановочных пункта – на трассе и напротив магазина «Центральный», отремонтированы три светофора, установлены дополнительные леера в районе пешеходных переходов. В соответствии с новыми требованиями безопасности дорожного движения три пешеходных перехода будут оборудованы навесными дорожными знаками.

До 15 ноября будет завершено асфальтирование проспекта Горького на участке от ул. Калининской до ул. Островского: проспект покроет двойной слой асфальта. Также завершится асфальтирование улицы Балабина, ремонт которой начался в прошлом году: здесь будет уложен второй слой асфальтового полотна.

Большими участками (картами) будут заасфальтированы улицы: Щербакова (от ул. Октябрьской до ул. Ленинской), Островского, Октябрьская, Ломоносова, 9 Мая. Ремонт ожидает 2 дворовых территории и проезды к территориям многоквартирных домов

Напомним, что по решению Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского Арсеньеву выделено почти 47 миллионов рублей – сумма, которая оказалась больше ожидаемой. Такое решение принял губернатор края после визита в наш город и ряда встреч с главой городского округа, депутатами Думы. Губернатор поддержал мнение главы города Александра Коваля: от качества дорог, тротуаров напрямую зависит комфортность проживания жителей и безопасность дорожного движения. Такого же мнения придерживаются и жители города: по опросу общественного мнения, проведенного в рамках проекта «Мы любим Арсеньев», состояние дорог – одна из главных городских проблем.

Предложение о выделении дополнительной субсидии Арсеньеву озвучил и депутат Законодательного Собрания Приморского края Е.С. Звеняцкий на заседании фракции партии «Единая Россия»: к его мнению прислушались приморские парламентарии, приняв соответствующие поправки в бюджет края.

Также Арсеньев одним из первых в крае включился в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» и стал участником программы «Комплексное развитие моногородов». Это дало дополнительные средства на благоустройство города.

Всего почти 83 миллиона рублей в этом году будет направлено в Арсеньеве на асфальтирование и ремонт автомобильных дорог, дворовых территорий, парковых зон, проездов к земельным участкам для многодетных семей. Большая работ по благоустройству и ремонту будет завершена ко Дню города. Жители получат достойный подарок к 115-й годовщине Арсеньева: благоустроенные улицы, комфортные дворы и зоны отдыха.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
юлия
11:11
Когда до делают тратуары на балабина
Ник☺like
11:47
Ага ждите. У нас уже 2 года на октябрьской тратуара нет. Только оградки сделали, которые в первую неделю в некоторых местах упали. на$%$я они вообще нужны когда нет дороги.
Загрузка...