Мы в Telegram

Город Уссурийск накрыло! (+Видео)

3678
Город Уссурийск накрыло! (+Видео)
Внимание! Из-за угрозы прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, убедительная просьба не выезжать в направлении Борисовской территории.
Тел. ЕДДС – 112, тел штаба КЧС. 32-10-06, 33- 94-99.

Штормовое предупреждение снято, «Нору» не заденет Приморье. Эту информацию, появившуюся в Сети вчера около 19 часов, мы встретили на ура. Как выяснилось, рано радовались.

Тропический ливень с грозой – отголоски супертайфуна – обрушился на город ночью, к семи утра Уссурийск затопило. Больше других досталось жителям частного сектора, на некоторых подворьях вода поднялась выше метра, затопила подвалы, хлынула в дома. Диспетчеры службы «112» и 7-го отряда ФПС работают в авральном режиме. Уссурийцы, имеющие резиновые лодки, а также водители внедорожников, эвакуаторов, микроавтобусов собираются у пожарно-спасательной части № 32 на ул. Ленина, 143. Срочная помощь требуется десяткам горожан.

С раннего утра работает оперативный штаб КЧС. Звонки от жителей принимаются по телефонам 112, 32-10-06, 33-94-99. С 10.00 в округе введен режим ЧС муниципального характера. Информирует пресс-служба администрации УГО.

За ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. На территории Уссурийского городского округа развернуты пункты временного размещения по следующим адресам: проспект Блюхера, 36, МЦКД «Горизонт», ул. Ленина, 80.

Все службы города и техника муниципальных предприятий задействованы в аварийно- восстановительных работах. Решается вопрос о привлечении военной техники.

«На период возможного прохождения тайфуна настоятельно не рекомендуем жителям выезжать на дороги округа и края без острой необходимости», — отмечают специалисты ГО и ЧС.

Из-за угрозы прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, убедительная просьба не выезжать в направлении Борисовской территории.

Напомним, в связи со штормовым предупреждением относительно прохождения в Приморье тайфуна с 4 августа все службы города были приведены в состояние готовности. На территории округа были организованы комплексные работы по расчистке рек, водоотведению, подсыпке дорог в селах.

Источник: Уссурийская газета Коммунар

Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 0Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 1Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 2Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 3Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 4Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 5Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 6Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 7Город Уссурийск накрыло! (+Видео) 8
Рейтинг 4.5 (Голосов: 2)
RSS
Евгений Крячков
13:23
Опять тоже: проверить дамбы, помочь пострадавшим и т.д.В мае Уссурийск уже топило, и тогда тоже самое проверить, помочь, борьба со стихией.И виновных нет, стихия.Это был обычный, но очень сильный дождь, а если придет настоящий тайфун, когда во Владивостоке улицы топило, тогда, что.Нам везет уже лет десять, тайфуны проходят мимо.Власти успокоились, процветает безответственность, безразличие. Линевки водоотвода забиты грязью, часть вообще закатаны в асфальт.Ждем настоящего потопа, а ведь кто-то за все это отвечает.Неужели один Президент России?
Загрузка...