Мы в Telegram

Сильные дожди - в Уссурийске потоп (видео).

2126
Сильные дожди - в Уссурийске потоп (видео).

7 августа, Уссурийск — сильные дожди. Затоплен город Уссурийск (Приморский край). Электричества нет во многих зданиях, город буквально плавает. Есть кадры утонувших машин. Приближение тайфуна ожидали, но это не помогло — город не готов принять такой объем воды.

По материалам газеты золотой рог: В ПВР города размещено уже 33 человека

Из-за прошедших ливневых дождей в Уссурийском городском округе в понедельник, 7 августа, с 10.00 введен режим чрезвычайной ситуации. За ночь и утро на территории округа выпало 208 мм осадков, при месячной норме в 134 мм.

Как сообщили в пресс-слубе Администрации Приморского края, все службы города и техника муниципальных предприятий задействованы в аварийно-восстановительных работах. Решается вопрос о привлечении военной техники.

«Есть угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, поэтому жителям не рекомендуем выезжать на дороги округа и края без острой необходимости», – рассказали в администрации Уссурийска.

В округе развернуто два пункта временного размещения для тех, чьи дома оказались подтоплены. Сейчас там находятся уже 33 человека. Звонки от жителей Уссурийска принимаются по телефонам – 112, 32-10-06, 33-94-99.

Подтопленные Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле села Занадворовка и Барабаша в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады.

Две группы приморских спасателей выдвинулись в районы для налаживания лодочных переправ. Одна группа находится в районе поселка Оленевод и другая группа на пути к Хасанскому району.

Напомним, в Приморье 2 августа был введен режим повышенной готовности в связи с возможной непогодой. Сформированы аварийные запасы топлива и расходных материалов для устранения поломок на объектах энергетики и жилищно-коммунального комплекса, усилены аварийные бригады, произведено оповещение населения и гостей края, в том числе и отдыхающих из других регионов.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
SerJ
13:15
Сейчас уже становиться большой вопрос — что люди будут есть? огороды смыло, всё затопило — это все сгниет, а благодаря санкциям даже обещанной морковки не будет. Будем опять всем Приморьем собирать еду для пострадавших и на пиар высокопоставленным мужам.
Мира С
13:53
Скажите мужьям Михайловка тоже плавает.Со стороны кладбища котеджи утонули вода хлынула.Тетя без света, воды не подвозят, медикоментов нет.Сейчас три дня--без воды питьевой--умирать будут.если туалетную пить начнутПОМОГИТЕ.КАЖДЫЙ ДВОР ПРОСИТ СУХАРИ СОБАЧЬИ ЕДЯТ ПОСЛЕДНИЕ
Нонна Г
14:09
+1
В 2015 было тоже самое. Никогда нас так не топило, ясно же что где то проблема, но никто ее решать не собирается, так и будем плавать от лета к лету.
Севиль Ш
15:01
мы сочувствуем всем очень, всех очень жалко.Это так страшно.Мы из города Хабаровска выезжали вчера вечером там машины по пояс стояли уже без движения -утонули.А тут еще страшнее не дай бог.Наши мужья МЧС выехали туда и еще едут.Но это конечно не спасет то что уже случилось.
Сергей Яськов
15:14
Из года в год, осенью, перед уборкой урожая, под шумок тайфуна или просто дождей китайцы откывают свои водохранилища, затапливая сельхоз.угодья и население сел и деревень Приморья. Уже и дураку понятно, что это очень выгодно Китаю, а наше руководство ничегошеньки на делает, а лишь разводит руками.
Загрузка...