Мы в Telegram

«Чистый город»

3350
«Чистый город»
 В Арсеньеве создано муниципальное казенное предприятие, которое будет отвечать за благоустройство и чистоту в городе. Новое предприятие под название «Чистый город» возглавил Н.Н. Дузеев.
Экспертная группа из числа специалистов администрации проанализировала ситуацию в городе, связанную с вопросами благоустройства, и пришла к выводу о целесообразности создания муниципального предприятия. При этом учитывался и опыт других городов Приморского края.
Сейчас идет процесс формирования нового предприятия. Как рассказал его директор Николай Николаевич Дузеев, приобретается специальный транспорт для уборки городских улиц – трактора, а также газонокосилки, форма для работников. Идет ремонт в помещении по ул. Жуковского, 41, где будет расположено предприятие.
К зиме планируется приобретение тяжелой снегоуборочной техники. А сегодня, пока техники недостаточно, на помощь приходит теплоснабжающая организация «УК ТЭК «Арсеньев», которая предоставляет транспорт для вывоза мусора.
В предприятии уже работают мастера по благоустройству, 18 дорожных работников и рабочих по благоустройству, бухгалтер.
— На сегодняшний день наши главные задачи – уборка территории города от случайного и оставшегося после зимы мусора, уборка дорог с твердым покрытием от остатков противогололедной смеси, чистка асфальтов и подготовка дорожного полотна к разметке, — рассказал Н.Н. Дузеев. – В весенние дни будем заниматься обрезкой деревьев, летом – скашиванием травы.
Как отметил Николай Николаевич, после таяния снега в городе много мусора, скопившегося за зимние месяцы. Идет постепенная уборка улиц. С 8 апреля в Арсеньеве объявлен традиционный двухмесячник по уборке территории, в котором примут участие трудовые коллективы, школьники, студенты, представители общественных организаций.
И все-таки, чтобы город стал чище, улицы и дворы обрели ухоженный вид, недостаточно регулярно убирать мусор. К сожалению, горожане зачастую не уважают труд работников коммунальных служб: бросают мусор мимо урн на асфальт и газоны, выбрасывают окурки с балконов. А как портят настроение горы мусора после городских праздников! Важно учиться культуре поведения нам самим, и учить детей относиться с любовью к родному городу.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...