Мы в Telegram

Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве

2349
Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве

Организаторами фестиваля стали администрация школы № 3, где уже несколько лет подряд школьники изучают корейский язык, и корейская диаспора «Инсам» в г. Арсеньеве при содействии Корейского культурно-образовательного центра в г. Владивостоке.

На торжественной линейке в день открытия фестиваля присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха, директор Владивостокского отделения Корейского культурного центра господин Ли Ён Джик, председатель корейской ассоциации Приморского края господин Ли Кен Джон, руководитель участников группы из Кореи господин Чжан Сан Гил, председатель корейской диаспоры в г. Арсеньеве господин Эриксон Петрович Вонгай. Гости пожелали российским школьникам и их сверстникам из республики Корея за несколько дней, проведенных вместе, лучше узнать обычаи двух стран, провести время весело и интересно, а, главное, найти надежных друзей.

На торжественной линейке по случаю открытия фестиваля звучали гимны двух стран. Гостям понравились русские народные танцы, а арсеньевские ребята тепло встречали выступление корейских школьников.

Гостей по русской традиции встречали хлебом-солью. Все вместе при поддержке госпожи Бэк Ген Сук (русское имя корейской гостьи – Тереза Алексеевна) исполнили нашу «Калинку» и народную корейскую песню «Ариран».

Нынешний фестиваль – уже пятый по счету. С 23 по 28 июля 145 учеников школы № 3, 27 ребят из диаспоры «Инсам» и 35 школьников Республики Корея проведут время вместе. Их ждут экскурсии по городу, концерты, знакомство с традициями, национальными играми двух стран, работа творческих мастерских, изучение русского и корейского языков.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 0Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 1Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 2Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 3Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 4Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 5Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 6Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 7Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 8Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 9Фестиваль русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете»​ в Арсеньеве 10
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...