Мы в Telegram

​Материнскому (семейному) капиталу 10 лет!

1195
​Материнскому (семейному) капиталу 10 лет!

Международный день защиты детей широко отмечается по всей России. Первого июня традиционно все образовательные организации проводят мероприятия для детей. Но основой замысла утверждения этого дня, как Дня защиты детей — является обращение к проблеме реализации социальной и правовой защищенности детей, обращение внимания государства к проблемам детства в целом и сохранение семейных ценностей.

Программа Материнского (семейного) капитала — это именно тот рычаг, с помощью которого государство оказывает помощь семьям. Она направлена на улучшение демографической политики и улучшение жизнеобеспечения молодых семей.

За прошедшее 10-летие в г. Арсеньеве из 3233 граждан, обратившихся за государственным сертификатом, распорядились им в полном объеме — 1277 человек.

Основными направлениями распоряжений стали — улучшение жилищных условий и оплата обучения детей.

Наше Управление, отмечая 10-летний юбилей действия Программы, в День защиты детей вручило в торжественной обстановке очередной сертификат. Обладательницей 3233 сертификата в г. Арсеньеве стала Тюкова Марина Николаевна. В теплой, дружеской обстановке был вручен государственный сертификат, страховое свидетельство по обязательному пенсионному страхованию ребенка, практически одного из первых документов маленького человека. Были вручены памятки, которые помогут маме определиться с распоряжением средствами М©К, в качестве пособия был вручен методический материал «Все о будущей пенсии». И конечно мамочке было приятно получить в качестве знака внимания — цветы от работников Управления.

Марина Николаевна поблагодарила сотрудников Управления за поздравления и отметила, что наличие памяток очень поможет ей и в определении направления средств по материнскому капиталу, и в отношении сбора документов для распоряжения. Так же Марина Николаевна поблагодарила ответственных сотрудников за подробную консультацию по вопросу обращения за сертификатом.

На встрече присутствовали так же наши партнеры — сотрудники ПАО «Примсоцбанк», которые тоже от души поздравили обладательницу сертификата на М©К, пояснили возможность сотрудничества с ними при распоряжении средствами М©К.

Людмила Павленко, Заместитель начальника Управления

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...