Мы в Telegram

Молодогвардейцы провели пешие экскурсии для ребят из пришкольных лагерей

1081
Молодогвардейцы провели пешие экскурсии для ребят из пришкольных лагерей

За что мы любим Арсеньев?

«Мы любим Арсеньев» — под таким девизом молодогвардейцы 15 и 21 июня провели пешие экскурсии для ребят из профильной площадки и детского пришкольного лагеря лицея № 9.

Пройдя по улицам города, учащиеся узнали много интересного о достопримечательностях любимого города. Минутой молчания школьники почтили память Героя России Олега Пешкова и летчиков, погибших при исполнении служебного долга. Познакомились с легендарными вертолетами Ка-50 и Ми-24.

Замерли в минуте молчания возле обелиска Славы, на котором увековечены имена погибших жителей Семеновки в годы Великой Отечественной войны. Узнали о вожде мировой революции — В.И. Ленине.

Для ребят приоткрылись интересные и малоизвестные им страницы истории родного города: не все, например, знают, что раньше школа № 9 располагалась в двух других зданиях — по улицам Октябрьской и Первомайской. Многие учителя, работающие в школе № 9, учились в этих зданиях. С интересов узнали ребята, что названия «фазанка» происходит от аббревиатуры «ФЗО» — фабрично-заводское обучение, а известным в городе словом «сорокашка» называли первое высотное задание в Арсеньеве по пр. Горького, в котором было 40 квартир.

Без уважения и любви к своей истории нет благополучного будущего — так считают молодогвардейцы, а история малой родины особенно важна для каждого из нас. Наши родители, дедушки, бабушки строили, благоустраивали город. Сегодня именно благодаря им Арсеньев такой комфортный, ухоженный, красивый. Продолжать дело наших предков именно нам – подрастающему поколению, и от того, как мы будем относится ко всему, что нас окружает, зависит будущее.

От активистов «Молодой Гвардии Единой России» все участники экскурсии узнали много нового про Арсеньев, который мы любим за его славную историю, за мощь заводов, за тихие зеленые улицы. В конце экскурсии ребята получили наклейки с признанием, которое объединяет всех нас: «Мы любим Арсеньев».

Вероника Новак и Евгений Игнатенко, члены «Молодой Гвардии Единой России».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...