Мы в Telegram

​В этом году парк «Восток» ждет обновление.

1560
​В этом году парк «Восток» ждет обновление.

7 июня в администрации Арсеньевского городского округа были подведены итоги общественных обсуждений по вопросу утверждения эскизного проекта по первому этапу благоустройства территории парка «Восток».

Члены комиссии, в состав которой вошли представители администрации и общественных организаций города, депутаты, обсудили эскизный проект по благоустройству территории парка «Восток». Возглавил работу комиссии первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

Накануне свои предложения по благоустройству парка внесли инициативные жители города. Так, предлагается уже в этом году выполнить демонтаж старого и укладку нового асфальтового покрытия центральной аллеи парка от входа со стороны ул. Калининская до центральной клумбы, а также демонтаж старого и монтаж нового бордюрного камня центральной аллеи парка на указанном участке.

Члены комиссии по итогам проведения общественных обсуждений, которые проходили с 5 мая по 5 июня 2017 года, приняли решение утвердить эскизный проект по благоустройству центральной аллеи парка «Восток».

Как сообщили в отделе содержания городских территорий управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, в настоящее время проводится экспертиза сметной документации, а после 1 июля будет проведена процедура по выбору подрядной организации на выполнение работ по благоустройству городского парка. Работы, запланированные в рамках первого этапа благоустройства, будут выполнены в этом году.

Всего на благоустройство парка «Восток» в 2017 году за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов предусмотрено 3 млн. 420 тыс. 107,59 руб.

Напомним, что эти работы в Арсеньеве ведутся в соответствии с приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды». Сохранение и благоустройство городских парков, скверов и других общественных зон, а также дворовых территорий – главная задача приоритетного проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды. В приоритете этого проекта – монопрофильные населенные пункты, которых сегодня в Приморье насчитывается девять, в том числе и Арсеньев.

Кроме парка, в нашем городе в этом году будут благоустроены территория сквера имени 25-летия г. Арсеньева и 17 дворовых территорий.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...