Мы в Telegram

Памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала ждет обновление

1536
Памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала ждет обновление

Через два года, в 2022 году, мы будем отмечать 150-летие Владимира Клавдиевича Арсеньева – ученого, путешественника, писателя, чье имя носит наш город.

К этой дате в Арсеньеве при поддержке Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко планируется благоустроить территорию вокруг памятника и выполнить реставрацию самого монумента.

Напомним, что памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала был воздвигнут на сопке Увальной в 1972 году – к 100-летию путешественника и ученого. Памятник возведен на средства жителей Арсеньева и неравнодушных, инициативных людей, среди которых был знаменитый писатель Константин Симонов.

Мемориальный комплекс расположен в живописном месте, с него открывается красивый вид на город. Территория комплекса может стать как привлекательным туристическим объектом, так и местом отдыха горожан.К предстоящей юбилейной дате запланировано благоустроить видовую площадку. Дизайн территории выполняют специалисты проектной организации из г. Владивостока. Проект будет готов осенью этого года, а основные работы планируется завершить к 2022 году. Работы по благоустройству общественного пространства запланированы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 5 (Голосов: 2)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...