Мы в Telegram

Новый парк "Восток" в Арсеньеве

3668
Новый парк "Восток" в Арсеньеве
10 октября состоялось знаковое событие на территории Арсеньевского городского округа – открытие обновленного городского парка «Восток»

В проект «Парки малых городов»вошло шесть территорий Приморского края. И не случайно одним из них оказался Арсеньев — уже на этапе подачи заявок жители проявили свою активность: предварительно провели общественное обсуждение, нарисовали эскиз и предоставили его на рассмотрение. В итоге все прошедшее лето на территории парка работали и подрядчики, и неравнодушные горожане, которые выходили на субботники. Как результат этой работы — в ходе первого этапа реализации проекта проведена реставрация одной трети территории парка, установлены новые лавочки, урны, выложены бусчатка и новое асфальтовое покрытие. Реализация проекта по благоустройству городского парка в Арсеньеве рассчитана на три года.

Добавим, на реконструкцию парка из федерального бюджета было выделено более 2,7 млн. рублей, из областного бюджета, в качестве софинансирования, — 577 тысяч рублей, из городского – еще 140 тысяч рублей.

Проект «Парки малых городов» реализуется партией «Единая Россия» с 2017 года. Благодаря данному проекту в Приморском крае уже благоустроено 6 парковых зон. В ближайшие 2 года работа по реконструкции парков в Приморском крае будет продолжена.


Новый парк "Восток" в Арсеньеве 0Новый парк "Восток" в Арсеньеве 1Новый парк "Восток" в Арсеньеве 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Зануда
17:57
Чё, прям из областного бюджета? Ниииштяк.
Сергей Покровский
08:26
Три с половиной миллиона, что бы сделать асфальтную дорожку с лавочками? А не большая ли сумма? Скорее всего только проект половину суммы стоил.
Виталий
11:44
Сделали ровно половину, до клумбы в центре.
А дальше полная жо… а!!!
Молодцы.......
Сергей
12:48
А дальше денег не хватило. Чисто по русски. Покричали что Единая партия делает, единая партия открывает, а то что не доделали с затратой уймы денег это уже другой вопрос. Потом просто виновный найдется да и все. Сошлются на предпринимателей, которые типа не дадут каменные постройки снести.
Загрузка...