Мы в Telegram

Городской обучающий семинар прошел для руководителей детских лагерей отдыха

1202
Городской обучающий семинар прошел для руководителей детских лагерей отдыха

29 и 30 мая в Арсеньеве пройдет приемка летних лагерей отдыха. А накануне по традиции на базе Центра внешкольной работы состоялся городской обучающий семинар для начальников детских лагерей всех типов «Пятая четверть».

В ходе семинара прозвучала информация о нормативно-правовом обеспечении организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году, о требованиях к организации питания детей, санитарно-гигиенических и эпидемиологических требованиях к организации отдыха. Также обсуждался вопрос летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

Летний отдых детей должен быть безопасным – это особо отметила, обращаясь к участникам семинара, начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина.

Накануне оздоровительной кампании особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности объектов летнего отдыха. К началу летнего сезона лагеря оборудованы средствами пожаротушения и противопожарным оборудованием, средствами связи, разработаны планы эвакуации на случай пожара. Руководители и работники лагерей отдыха проходят обучение мерам пожарной безопасности. Запланированы также практические тренировки и противопожарные инструктажи с отдыхающими детьми и подростками.

В выступлениях представителей МО МВД России «Арсеньевский» прозвучали рекомендации по соблюдению мер безопасности детей в лагерях отдыха. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили руководителям лагерей требования к организации перевозок детских групп, важность соблюдения правил движения при прогулках по городу, переходе через дороги.

В ходе семинара были затронуты все основные вопросы организации насыщенного, интересного и безопасного отдыха детей летом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...