Мы в Telegram

В Арсеньеве идет приемка детских лагерей всех типов

1499
В Арсеньеве идет приемка детских лагерей всех типов

28 и 29 мая в Арсеньеве пройдет приемка детских лагерей отдыха всех типов.

Члены приемной комиссии побывают во всех 23-х лагерях отдыха, которые будут функционировать летом на территории Арсеньевского городского округа. В ходе проверки особое внимание будет уделяться вопросам пожарной безопасности, санитарного состояния, оснащения лагерей всем необходимым для организации полноценного отдыха детей.

В первую смену детей примут лагеря с дневным пребыванием на базе школ города, отделений Центра внешкольной работы, Детской школы искусств, Детской школы циркового искусства, Дворца культуры «Прогресс», физкультурно-спортивных центров «Полет», «Восток», «Юность», «Богатырь», Центра туризма и отдыха «Салют», профилактория «Прогресс», реабилитационного центра «Ласточка». Кроме того, в июле будет работать профильный лагерь на базе детской библиотеки.

В Арсеньеве уже все готово к летнему отдыху. 13 мая состоялся городской семинар-практикум для начальников и воспитателей детских лагерей «Пятая четверть». 15 мая прошла традиционная городская ярмарка оздоровительных лагерей для детей и родителей.

Территории детских лагерей прошли противоклещевую обработку.

Разработан единый сетевой план городских мероприятий на летний период. В него вошли спортивные, оздоровительные, культурные мероприятия – различные проекты, путешествия, игры, дни безопасности и многие другие.

Как было отмечено на недавнем заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, под особым контролем управления образования находятся дети из многодетных, малообеспеченных семей, «группы риска»: по каждому ребенку составлены карты занятости на все лето, выделены путевки в лагеря на льготных условиях. В первую смену 19 детей из социально-незащищенных семей отдохнут бесплатно в лагерях на базе отделений Центра внешкольной работы.

Члены комиссии обсудили также вопросы трудоустройства детей на летних каникулах. Как отметила директор Центра занятости населения С.Ф. Доброхотова, в этом году из краевого бюджета на организацию трудоустройства 560-ти несовершеннолетних выделено 361 тыс. рублей. На сегодняшний день заключено 20 договоров с предприятиями города, готовыми летом взять на работу подростков.

Планируется, что в течение лета в Арсеньеве отдохнут и поправят свое здоровье 5 233 школьника разных возрастов – это 94,4% от количества всех учащихся города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...