Мы в Telegram

В администрации прошли общественные обсуждения по вопросам благоустройства города

1383
В администрации прошли общественные обсуждения по вопросам благоустройства города

В администрации Арсеньевского городского округа прошли общественные обсуждения по трем различным вопросам: выбору наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования и выбору места массового отдыха населения (городского парка), подлежащих благоустройству в 2017 году, а также по включению в проект подпрограммы «Формирование современной комфортной среды Арсеньевского городского округа» дворовых территорий, которые предлагается благоустроить в этом году.

В ходе общественных обсуждений от жителей Арсеньева поступили различные предложения, касающиеся благоустройства территории городского округа.

Итоги общественных обсуждений подвела специальная комиссия, работу которой возглавил и.о. первого заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. В состав комиссии вошли депутаты, представители администрации города, члены общественных организаций.

Комиссия по итогам проведения общественных обсуждений решила: выполнить в 2017 году благоустройство территории сквера в честь 25-летия г. Арсеньева, прилегающего к МБУ ФСЦ «Полет», и благоустройство территории парка «Восток». Также принято решение включить дворовые территории в проект подпрограммы «Формирование современной комфортной среды Арсеньевского городского округа» на 2017 год.

Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, эти работы в Арсеньеве будут выполнены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот проект, разработанный Минстроем России по поручению Президента РФ В.В. Путина, предусматривает создание условий для повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. В рамках этого проекта регионам выделяется более 20 миллиардов рублей: Приморский край получит из федерального бюджета на реализацию проекта 390 миллионов рублей, еще 80 миллионов рублей будут направлены из краевого бюджета. Софинансирование программы для муниципалитетов в этом году составляет всего 4%. Такой механизм софинансирования особенно привлекателен для небольших городов, где возможности местного бюджета ограничены: благодаря участию в проекте есть реальная возможность получить средства на благоустройство своего города.

В приоритете этого проекта – монопрофильные населенные пункты, которых сегодня в Приморье насчитывается девять, в том числе и Арсеньев. Так что у нашего города есть реальный шанс уже в этом году стать активным участником проекта.

Сейчас управление жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа активно включилось в разработку муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды Арсеньевского городского округа», которая будет утверждена до 25 мая этого года. После этого состоятся конкурсы по выбору подрядчиков для выполнения работ по благоустройству и начнется работа по реализации проектов на территории города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...