Мы в Telegram

В Арсеньеве проходят мероприятия по санитарной очистке города

1387
В Арсеньеве проходят мероприятия по санитарной очистке города

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации запланировано проведение масштабной общероссийской социально значимой акции — Всероссийского экологического субботника.

В Арсеньеве общегородской субботник запланирован на 28 апреля. Особое внимание решено уделить в этом году наведению порядка в парке «Восток». Представители трудовых коллективов, сотрудники администрации городского округа, волонтеры, представители общественных организаций выйдут на субботник в парк 28 апреля. Приглашаем присоединиться всех желающих!

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, субботники по уборке прилегающих территорий в эти апрельские дни уже проводят трудовые коллективы предприятий и организаций города. В теплые весенние дни представители управляющих компаний и ТСЖ организуют уборку дворовых территорий многоквартирных домов. Особое внимание также предлагается уделить очистке от скопившегося за зиму мусора на территории частного сектора. Сухие ветви и прошлогодняя трава, бытовой мусор не только загрязняют дворы и улицы на окраинах города, но служат источником пожарной опасности.

29 апреля в рамках единого Всероссийского экологического субботника, планируется проведение акции «Зеленая библиотека». В этот день сотрудники библиотек города, читатели и все желающие будут сажать деревья, цветы, наводить порядок на прилегающих территориях. На территориях школ, учреждений образования также запланированы акции по посадке цветов и деревьев, очистке территорий от листвы, побелке бордюров и деревьев.

Информация для руководителей городских учреждений и организаторов уборки территории города: весь убранный во время субботников мусор необходимо складировать в мешки и вывезти на полигон твёрдых бытовых отходов.

В рамках традиционного весеннего двухмесячника по санитарной очистке территории города, который проходит с 10 апреля по 31 мая, пройдут акции по посадке деревьев и кустарников. Прошлой весной в парке «Аскольд» было высажено 140 саженцев липы, которые пришли на смену старым тополям. В этом году, после ревизии, решено заменить деревца, которые не пережили зиму. Посадка деревьев пройдет в ближайшее время.

Приглашаем всех жителей города принять активное участие в субботниках. Давайте приложим все усилия, чтобы наш город встретил майские праздники чистым и обновленным.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...