Мы в Telegram

Теракт сегодня в Санкт-Петербурге. 18+

1364
Теракт сегодня в Санкт-Петербурге. 18+

3 апреля 2017. Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Жертвами стали 10 человек. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, его личность установлена.

«Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии»,— цитирует собственного собеседника агентство.

В интернете были опубликованы видеокадры, на которых запечатлена атмосфера в подземке Санкт-Петербурга в первые секунды после взрыва.
В социальных сетях сейчас распространяется видеозапись, на которой запечатлены первые секунды после взрыва в метро Санкт-Петербурга, который прогремел несколько часов назад на перегоне станций «Сенная» и «Технологический университет». Как видно на записи, в тот момент, когда поезд подъехал к станции, люди предприняли попытку выйти из вагона через искореженную дверь и окна. Также можно увидеть большое количество пострадавших и погибших, которые не подавали признаков жизни.
Также можно обратить внимание на то обстоятельство, что другие пассажиры поспешили помочь тем, кто оказался в роковом вагоне. На перроне слышны крики: «Руку, руку давай».
Напомним, ранее в cети появилось фото предполагаемого террориста в метро. По предварительной версии мужчина с длинной бородой, одетый во все черное, вошел в вагон на станции метро «Сенная площадь», оставил там рюкзак и вышел. После этого прогремел взрыв, а предполагаемый террорист успел скрыться.
По предварительной информации, погибли десять человек, еще 50 пострадали. Тем временем прокуратура Санкт-Петербурга официально признала взрыв в городской подземке терактом. Правоохранители работают над минимизацией последствий трагедии.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...