Мы в Telegram

В Арсеньеве прошли спортивные состязания, посвященные декаде инвалидов

1552
В Арсеньеве прошли спортивные состязания, посвященные декаде инвалидов

В первых числах декабря в Арсеньеве в рамках Всероссийской декады инвалидов состоялось сразу два спортивных мероприятия: краевой фестиваль инвалидного спорта и открытый городской фестиваль среди детей с ограниченными физическими возможностями.

В краевом фестивале приняли участие команды из Анучинского и Чугуевского районов, города Арсеньева. Детский праздник спорта объединил воспитанников реабилитационного центра «Ласточка», школьников, детей, которые состоят в городском обществе инвалидов.

Торжественное открытие фестивалей состоялось 2 декабря в зале физкультурно-спортивного центра «Юность»: прозвучали слова приветствия, а затем коллективы Центра внешкольной работы подарили участникам соревнований свои творческие номера.

В течение трех дней участники краевого фестиваля состязались в различных видах спорте – стрельбе, дартсе, шашках, настольном теннисе, жиме штанги. В воскресенье, 4 декабря, состоялось подведение итогов и награждение победителей. Первое и второе места завоевали команды из города Арсеньева, на третьем месте – команда Анучинского района. Призерам состязаний вручены медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Городской фестиваль среди детей с ограниченными физическими возможностями проходил 2 декабря и стал настоящим праздником спорта. Дети состязались в дартсе, кольцебросе, мини-хоккее с мячом и других видах. В зале царила атмосфера праздника. Все дети – участники фестиваля получили сладкие призы от управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа и спонсоров.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве прошли спортивные состязания, посвященные декаде инвалидов 0В Арсеньеве прошли спортивные состязания, посвященные декаде инвалидов 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...