Мы в Telegram

Приморье готовится принять очередной удар стихии.

1656
Приморье готовится принять очередной удар стихии.

Приморье готовится принять очередной удар стихии. Уже в пятницу погода начнет портиться и постепенно друг за другом край накроют сразу два циклона. Сейчас синоптики пристально следят за их перемещением. Ведь циклон который ожидается в начале следующей недели называют небывало мощным.

Все сейчас только и обсуждают, что внезапно и агрессивно наступившую в Приморье зиму. Впрочем волна циклонов прокатилась по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Уже даже есть версии о том, что наступает второй ледниковый период. Но это всего лишь предположения. А вот уже точно известно, что Приморье ближайшее время накроют два сильных циклона.

И подробнее об этом нам расскажет ведущий синоптик Примгидромета Владимир Вихров: «В ближайшее время — 11 и 14 числа — выходят два циклона. Первый — пройдет дождь со снегом. Второй — больше дождя, чем снега. Затем на 12-е останутся остатки от циклона. На 14-е выходит новый циклон. Он будет более теплый с осадками в виде дождя. Температуры дневные будут +1… +6. Затем опять похолодание, усиление северных ветров. Это уже пятый циклон. Но на этом все не закончится. Вероятно еще будет около двух циклонов».

Это информация для размышления для автомобилистов, в первую очередь. Во время двух прошлых циклонов в крае произошло 300 ДТП, которые унесли шесть жизней. Поэтому, как и прежде, во время непогоды садиться за руль, по возможности, не стоит.


Источник: «Вести: Приморье»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...