Мы в Telegram

В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов

1778
В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов

Всего в течение года в нашем городе отремонтировано 36 тыс. 005 кв. м. асфальтового покрытия дорог, на эти цели направлена значительная сумма — 67 млн. рублей. Из них 15 млн. рублей выделено из краевого бюджета, а оставшиеся средства удалось привлечь в муниципальный бюджет из дополнительных источников благодаря личному участию главы городского округа А. Дронина и заместителя председателя Думы городского округа В. Авагимяна.

Напомним, что в этом году в местный бюджет дополнительно поступило 167 млн. рублей. Основная часть этих средств была направлена на благоустройство и жизнеобеспечение городского хозяйства: ремонт водопроводной сети города, сети ливневой канализации, асфальтирование дорог и тротуаров. Дополнительные средства были выделены практически всем сферам городской инфраструктуры.

В течение года были отремонтированы перекрестки улиц Ломоносова и Островского, участки улицы 9 Мая, привокзальная площадь, заменены водопропускные трубы по ул. Лысенко – эти работы выполнили дорожники арсеньевского филиала АО «Примавтодор». Кроме того, арсеньевцы по достоинству оценили новые тротуары по улицам 25 лет Арсеньеву, Жуковского от храма до переулка Пархоменко, по нечетной стороне улицы Октябрьской от ул. Жуковского до ул. Ломоносова.

Из-за частых дождей в июле – сентябре не удалось в установленные сроки полностью выполнить работы по замене водопроводной сети по улице Балабина. Погода также помешала заасфальтировать эту улицу. Однако специалисты «Примавтодора» успели положить первый (черновой) слой асфальтового покрытия дорожного полотна. Благодаря этому улица Балабина значительно преобразилась – появился тротуар, оборудованы остановочные пункты, обновилось дорожное полотно. Окончательный ремонт этой улицы завершится в 2017 году.

Большие перемены произошли в этом году на проспекте Горького: на участке от ул. Ленинской до ул. Островского выполнен ремонт водопроводной сети, и в ближайшее время потребители будут подключены к новым сетям. Новый асфальт появился на участке от ул. Ленинской до ул. Калининской, в том числе и на «кругу». Тротуары отремонтированы на всем протяжении проспекта от ул. Ленинской до ул. Островского. В следующем году останется завершить работы по ремонту системы ливневой канализации, которые начались в 2016 году. В целом на старейшей улице города выполнен большой объем работ: на ремонт водопровода направлено 8 млн. 692 тыс. рублей, на асфальтирование и ремонт ливневки – 25 млн. 100 тыс. рублей.

Кроме этого, как отметили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, в этом году в Арсеньеве значительный объем работ по ремонту дорог выполнили работники предприятия ООО «ФедералСтрой» — асфальтирование заездов к многоквартирным домам, ямочный ремонт дорог с асфальтовым покрытием, также выполнен подъем канализационных люков на дорогах, произведена замена бордюрного камня на участке улицы Островского от ул. Ломоносова до ул. Щербакова.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 0В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 1В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 2В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 3В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 4В Арсеньеве завершены запланированные на 2016 год работы по ремонту дорог, тротуаров и проездов 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...