Мы в Telegram

​«День открытых дверей» в налоговой инспекции

2052
​«День открытых дверей» в налоговой инспекции

В целях повышения налоговой грамотности населения, налоговая инспекция 18 и 19 ноября 2016 года проводит «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов за 2015 год, установленных ставках и льготах.

Режим работы центрального офиса (г. Арсеньев, пр. Горького 3 «а»):

— 18 ноября 2016 года с 8-00 до 20-00 часов,

— 19 ноября 2016 года с 10-00 до 15-00 часов;

Режим работы Чугуевского ТОРМа (с. Чугуевка, ул.50 лет Октября д.193):

— 18 ноября 2016 года с 8-00 до 18-00 часов,

— 19 ноября 2016 года с 10-00 до 15-00 часов.

Инспекция напоминает, что если гражданин по какой-либо причине не получил налоговое уведомление, это не освобождает его от уплаты налога. Являясь собственником объектов недвижимости, транспортных средств, земельных участков, граждане обязаны: следить за уплатой налогов. Это легко делать через сайт Федеральной налоговой службы. Кроме того, долги по налогам можно отследить и на сайте «Госуслуги».

Зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» просто: для этого нужны лишь паспортные данные, номер СНИЛС, номер телефона или адрес электронной почты.

Чтобы проверить задолженность, сделайте следующее:

1.Зарегистрируйтесь на сайте «Госуслуги»,.

2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотрите результат.

Дополнительно, обратившись на сайт «Госуслуги», вы можете оформить паспорт, записать ребенка в детсад, получить водительское удостоверение, узнать, есть ли у вас судебная задолженность, получить официальную выписку из пенсионного счета, записаться на прием к врачу, просматривать электронный дневник школьника и получить еще ряд услуг.

Пользователи портала «Госуслуги» теперь могут зайти и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru по логину и паролю портала госуслуг. Для этого необходимо ввести на сайте ФНС России те же логин и пароль, что используются на портале госуслуг. В личном кабинете можно увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, подтвержден ли вам налоговый вычет.

Инспекция напоминает, что зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно обратившись в любой налоговый орган страны с паспортом.

Н.В. Храмцова, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...