Мы в Telegram

День открытых дверей по информированию налогоплательщиков - Итоги

1674
День открытых дверей по информированию налогоплательщиков - Итоги
Итоги проведения мероприятия «День открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций»

В целях повышения налоговой грамотности населения, а также побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанности по декларированию своих доходов, полученных в 2017 году, в период с 23.03.2018 по 24.03.2018 налоговой инспекцией проведена работа по информированию налогоплательщиков физических лиц о налоговом законодательстве, о порядке заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, о льготах по имущественным налогам.

Налогоплательщики, посетившие в эти дни инспекцию смогли больше получить подробные ответы на интересующие вопросы по налоговому законодательству, о возможностях сервисов ФНС России

Желающие могли воспользоваться и самостоятельно заполнить налоговую декларацию в электронном виде. Налогоплательщикам оказана помощь в заполнении деклараций от продажи недвижимого имущества и транспорта, от аренды квартир и т. д.

В ходе мероприятия 191 налогоплательщик представил налоговые декларации по 3-НДФЛ.

Наиболее часто задаваемые вопросы были разъяснены специалистами – это по имущественным налогам, по вопросам представления необходимого пакета документов для получения налоговых вычетов, о сроках и необходимости представления налоговой декларации, об ответственности за несвоевременное представление декларации.

Всем гражданам, посетившим в эти дни инспекцию, было предложено зарегистрироваться в «Личном кабинете для физических лиц».

Напоминаем! Декларационная кампания продолжается. Последний день подачи декларации о полученных доходах в 2017 году – 3 мая 2018 года. За непредставление налоговой декларации налогоплательщики несут административную ответственность.

В апреле месяце режим работы центрального офиса в субботние дни с 10-00 до 15-00.

Налоговая служба предлагает налогоплательщикам – физическим лицам зарегистрироваться в интернет сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России nalog.ru.

Дополнительно сообщаем, что 23.04.2018 и 24.04.2018 с 09.00 до 20.00 инспекция повторно проведет мероприятие: «День открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций». Инспектора окажут помощь в заполнении декларации 3- НДФЛ для обязанных задекларировать свои доходы полученные в 2017 году.

С.А.Дильф, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...