Мы в Telegram

Гражданская оборона отмечает годовщину

2131
Гражданская оборона отмечает годовщину
4 октября 2013 года Россия отмечает 81-ю годовщину со дня образования гражданской обороны.
Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО), главными задачами которой явились защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения.
  В историю местной противовоздушной обороны вписано немало героических страниц. Наиболее яркой из них стал вклад воинов МПВО в победу в Великой Отечественной войне. Достойными их преемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны, а ныне военнослужащие спасательных воинских формирований.
  После завершения Великой Отечественной войны МПВО решало задачу ликвидации последствий фашистской агрессии, помогала на местах восстановлению народного хозяйства.
  Создание ядерного оружия и средств его доставки в любую точку тыла воюющих стран заставило поднять вопросы защиты населения на более высокий уровень. В связи с этим в 1961 году была создана гражданская оборона страны.
  Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен.
  В современных условиях она решает широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения. Силы и средства гражданской обороны постоянно привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  Сердечно поздравляю ветеранов,  руководящий состав и сотрудников  специально уполномоченных на решение задач в области ГО и РСЧС Арсеньевского городского округа, сотрудников спасательных формирований, весь коллектив МЧС России города Арсеньева, сотрудников управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа с 81-ой годовщиной гражданской обороны! Желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
 
Начальник управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа
В.М.Савченко
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...