Мы в Telegram

В Пенсионный фонд - на практику

1498
В Пенсионный фонд - на практику
Более пяти лет между Управлением ПФР по Арсеньевскому ГО Приморского края и колледжем филиала ДВФУ в г. Арсеньеве действует соглашение о прохождении  студентами производственной и преддипломной практики.  В этом году практику в городском Управлении ПФР проходят 40 студентов, обучающихся по специальности "право и организация социального обеспечения".

 В ходе практики студенты знакомятся с пенсионным законодательством, структурой ПФР, участвуют в  практических занятиях по вопросам проведения заблаговременной работы, назначения,  перерасчёта и выплаты всех видов пенсий,  установления социальных доплат, им расскажут о  мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, о системе персонифицированного учёта, работе с обращениями граждан.  Студенты познакомятся с сайтом ПФР и электронными сервисами.
По  завершению практики  специалистами Управления проводятся уроки пенсионной грамотности и тестирование изученного материала. «Мы рады, что в  процессе данных мероприятий у студентов пробуждается интерес и возникает множество вопросов, связанных с   порядком формирования пенсионных прав, — отмечает  начальник городского Управления ПФР Татьяна Макаренко. – Такие уроки для выпускников необходимы и своевременны, ведь уже завтра они станут взрослыми людьми и начнут формировать свою пенсионную историю. Нам важно, что молодое поколение уже сегодня понимает, что с первых дней самостоятельной трудовой жизни формируется их будущая пенсия и ее размер, на который они могут повлиять».
 
Лидия Смыченко,  руководитель пресс-службы Отделения ПФР
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...