Мы в Telegram

Внимание! Повышение политической активности граждан

1453
Внимание! Повышение политической активности граждан
18 сентября 2016 года на территории города Арсеньев пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края. В связи с этим, ожидается повышение политической активности граждан, проведение массовых общественно-политических мероприятий, а также культурно-развлекательных программ.
Межмуниципальным отделом МВД России «Арсеньевский» приняты меры, направленные на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков,  мест массового пребывания людей, объектов образования, культуры и жизнеобеспечения.
Произведено информирование организаторов массовых акций об ответственности за несоблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций.
МОМВД России «Арсеньевский» напоминает, что организация, либо проведение несанкционированных собраний, митинга, демонстраций, шествий, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Также хотелось бы напомнить, что появление в общественном месте в опьянении влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Уважаемые граждане! В случае выявления фактов незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с предвыборным законодательством, необходимо незамедлительно сообщать по телефону:
Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский»: 8 (42361) 4-25-78;
Телефон доверия: 8(423) 240-10-00
 
 
Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...