Мы в Telegram

Журналисты г. Арсеньева приняли участие во встрече с вице-губернатором Приморского края С.Нехаевым,

1584
Журналисты г. Арсеньева приняли участие во встрече с вице-губернатором Приморского края С.Нехаевым,

Журналисты Арсеньева стали участниками встречи с вице-губернатором Приморского края С.В. Нехаевым, приуроченной к профессиональному празднику — Дню российской печати.

По информации пресс-службы администрации Приморского края, в этом мероприятии приняли участие сотрудники и руководители краевых и муниципальных СМИ, пресс-служб, представители Приморского краевого отделения «Союз журналистов России».

Вице-губернатор С.В. Нехаев поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником:

— Профессия журналиста не простая – вам многое приходится пропускать через себя, вы в постоянном контакте с обществом, в постоянном движении, в поиске знаний. Более того, считаю, что журналистское сообщество – большая кузница кадров. Хотел бы пожелать вам крепкого здоровья и благодарных читателей, слушателей, зрителей. Ведь все, что вы делаете, – для них. Поэтому и обратная связь крайне важна.

Директор департамента информационной политики Приморского края А.В. Казаков отметил, что сегодня одна из задач краевой администрации – увеличение доли социально значимой информации в прессе и поддержка таких проектов в региональных и муниципальных редакциях:

— Департамент информационной политики Приморского края предоставляет субсидии на реализацию социально значимых проектов в СМИ по 16-ти направлениям, в том числе о здоровом образе жизни, семейных ценностях, профориентации, достопримечательностях Приморского края, экологическом воспитании, поддержке малого бизнеса, сохранения межэтнического согласия, противодействия коррупции и другим. В прошлом году поддержку получили 53 таких проекта.

Как отметила присутствующая на встрече директор редакционно-издательского комплекса «Бизнес-Арс» Евгения Семеновна Суриц, благодаря новому виду поддержки в газете нашли отражение темы, о которых раньше не писали, — например, о противодействии коррупции или межнациональных отношениях. Это оказалось очень интересно журналистам и читателям.

Заместитель главы региона Сергей Викторович Нехаев вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Приморского края 15-ти представителям творческой профессии. Среди награжденных – журналист еженедельника «Бизнес-Арс» Виктория Процкая, ей вручена Благодарность Губернатора Приморского края.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа по информации официального сайта администрации Приморского края primorsky

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...