Мы в Telegram

Второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

1363

С 11 по 15 мая в спорткомплексе «Молодежный» (г.Владивосток) прошел второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

Этот турнир собрал 50 сильнейших спортсменов из семи регионов Дальнего Востока: Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, республики Саха и Чукотского автономного округа.

Четверо приморцев, победителей турнира, получили право выступить во всероссийском финале спартакиады, двое из которых воспитанницы МБУ «СЦПОР «Богатырь» Арсеньевского городского округа.

Самая молодая участница Дарья Дубовская, стала победительницей в весовой категории до 48 кг, а Татьяна Каюмова уверенно завоевала своё «золото» в весовой категории до 58 кг, выполнив впервые норматив Кандидата в мастера спорта России, в этой же весовой категории третье место заняла наша воспитанница Ирина Логутова.

В августе наши девушки в составе дальневосточной команды примут участие в финале Спартакиады учащихся, который состоится в Краснодарском крае, поселке Сукко, где неоднократно проводились подобные состязания.

Информация подготовлена специалистами СЦПОР «Богатырь»