Мы в Telegram

Вредным привычкам – НЕТ!

992
Вредным привычкам – НЕТ!

Именно под таким названием 14 апреля в читальном зале Центральной городской библиотекидля студентов Колледжа ДВФУ библиотекари организовали вечер вопросов и ответов с участием специалиста «Центра трезвости и здоровья г.Арсеньева» Дмитрием Евгеньевичем Романенко. Встреча молодежи со специалистом проходила в рамках межведомственной акции «Подросток и закон», которая ежегодно проводится в апреле и ноябре в муниципальном образовании.

Алкоголь, никотин, наркотики. Извечные и коварнейшие враги человека. Очень многие находятся в рабстве у этих веществ, недаром называемых дурманом, зельем, отравой.Как говорит Дмитрий Евгеньевич, каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение.

Ребята активно обсуждали полученную информацию, задавали вопросы, спорили, высказывали своё мнение о пагубных привычках, приводили примеры из жизни своих друзей, родных и знакомых, ведущих антиобщественный образ жизни. Молодые люди отметили, что вредные привычки мешают жить, работать, общаться с окружающими.

Пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек являются приоритетным направлением библиотечной деятельности. В 2016 году МБУК ЦБС работает по проекту «Здоровое поколение». В библиотеках города в рамках проекта пройдут тематические мероприятия, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и воспитание у молодого поколения потребности в занятиях физкультурой и спортом.

Н.А.Зеленюк, библиотекарь читального зала ЦГБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...