Мы в Telegram

В Арсеньеве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию ПАО ААК Прогресс

5065
В Арсеньеве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию ПАО ААК Прогресс

Не за горами, пожалуй, самое ожидаемое событие этого года для каждого жителя Арсеньева – 80-летний юбилей ПАО ААК «ПРОГРЕСС». Каждого – потому что нет в нашем городе человека, не причастного так или иначе к производству легендарных винтокрылых машин. Поэтому 9 сентября — день официальных юбилейных торжеств, горожане ждут с особым трепетом.

Старт празднику будет дан еще накануне – 8 сентября с 18:00 до 20:00 в ДК «Прогресс» состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием известных исполнителей и творческих коллективов города, попасть на который можно будет по пригласительным билетам. В этот вечер также будут вручены правительственные и ведомственные награды лучшим работникам авиакомпании, своим многолетним добросовестным трудом внесшим вклад в укрепление обороноспособности страны и процветание родного предприятия.

Основная же часть мероприятий запланирована на 9 сентября. Первым праздничным событием в этот день станет торжественное открытие монумента вертолета Ка-50 «Черная акула», которое состоится в 12:00 на площади Славы. Напомним, что планер вертолета, который будет установлен на постамент, прибыл в ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в июле этого года, и на сегодняшний день работы по доведению его до выставочного облика находятся на стадии завершения. В ближайшие дни отреставрированный планер будет передан на окончательную покраску и приобретет установленный в Министерстве обороны РФ цвет хаки. Сама площадь, на которой будет установлен новый монумент, также находится на реконструкции, работы ведутся строго в соответствии с графиком. Покраску планера планируется завершить до 25 августа, а в первых числах сентября он уже будет установлен на постамент. Напомним, что основание постамента будет изготовлено в виде логотипа авиакомпании «Прогресс» путем нанесения краски корпоративных цветов с использованием люминесцентного компонента, за счет чего в ночное время его можно будет увидеть издалека.

Во время торжественного открытия рядом с монументом будет установлен почетный караул с участием сотрудников 2230 ВП МО РФ, которые будут сменяться по военной традиции – почетно и торжественно. А право открыть монумент и сказать приветственное слово будет предоставлено управляющему директору ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрию Денисенко, генеральному директору холдинга «Вертолеты России» Александру Михееву и генеральному конструктору АО «Камов», Герою РФ, Сергею Михееву.

После торжественного открытия монумента вертолета Ка-50 сотрудники ПАО ААК «ПРОГРЕСС», а также жители и гости города будут приглашены на летно-испытательную станцию предприятия, где будут продолжены праздничные мероприятия. В 12:30 вниманию зрителей будут предложены показательные выступления авиамоделистов центра «Юный техник», Центра внешкольной работы, а также приглашенных гостей из поселка Кировка Приморского края и города Благовещенск Амурской области. Отметим, что данные выступления станут уникальными не только для нашего города, но и для всего Дальнего Востока – благодаря участию в них радиоуправляемых моделей с размахом крыла в 4 метра (стандартный размах – около 1 метра, — прим. автора), а также моделей вертолетов конструкторского бюро «Камов» с соосной схемой винтов. Эти уникальные модели будут привезены ребятами из Благовещенска, что повысит уровень показательных выступлений до планки Чемпионата России по авиамодельному спорту.

В 13:00 здесь же, на территории летно-испытательной станции, состоится торжественное собрание. Для его проведения будет оборудован специальный перрон для зрителей и сцена, с которой первые лица страны смогут поприветствовать и поздравить гостей праздника. По окончании официальной части в небе над летно-испытательной станцией начнут демонстрационные полеты различные образцы авиатехники: излюбленные горожанами фигуры высшего пилотажа выполнит вертолет Ка-52 «Аллигатор» производства ПАО ААК «ПРОГРЕСС», свои возможности покажет авиатехника войсковой части из Черниговского района, а также войсковой части села Варфоломеевка. Полеты авиатехники будут сопровождаться развевающимися флагами Российской Федерации, ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и холдинга «Вертолеты России».

Не менее ярким станет выступление парашютистов, в ходе которого также запланирован сюрприз для зрителей – на сегодняшний день обсуждается возможность выполнения фигуры парашютной акробатики в виде логотипа авиакомпании. Предполагается, что его составят в воздухе 25 спортсменов, которые совершат прыжок с высоты трех тысяч метров.

По окончании программы, которая в совокупности продлится около двух часов, на территории летно-испытательной станции, а также на протяжении всего гостевого маршрута, будут работать локальные развлекательные площадки, рассчитанные на разные возрастные категории. Для детей будет установлен надувной детский городок, организованы игровые зоны «Паззлы» и «Самолеты», оборудована зона для нанесения аквагрима. Для всех желающих будет работать уличное кафе, где можно будет выпить чашку кофе и перекусить. Возле здания Информационного центра расположится духовой оркестр, исполняющий патриотичные мелодии. Кроме того, гостям праздника будет предоставлена возможность сфотографироваться в форме летчика военных лет в фотозоне «Пилоты»; приобрести сувениры с символикой предприятия в сувенирной лавке, а также стать свидетелем реалистичного задержания преступников, которое инсценируют приглашенные на праздник пограничники. Также жители и гости города смогут своими глазами увидеть образцы техники, производимой на предприятии в разные годы и представленные в Музее под открытым небом около Информационного центра предприятия. Вся представленная здесь авиатехника в настоящий момент реставрируется силами сотрудников предприятия, чтобы в день юбилейных торжеств предстать перед гостями во всей красе.

Феерическим завершением грандиозного праздника станет праздничный концерт, который начнется на стадионе «Восток» в 18:30. В нем примут участие молодежные группы города Владивосток, а также популярные исполнители и творческие коллективы звезд российской эстрады. И, конечно, после концерта всех гостей ждет большой праздничный фейерверк под патриотичный гимн ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

Приглашаем всех сотрудников и жителей города на наш общий праздник – праздник для каждого!

 
Дата проведения Время проведения Событие Место проведения
08.09.2016 г. 18:00 – 20:00 Торжественное собрание, праздничный концерт (вручение правительственных и ведомственных наград) МБУК ДК «Прогресс», г. Арсеньев
09.09.2016 г. 12:00 – 12:30 Открытие монумента вертолета Ка-50 «Черная акула» Площадь Славы, г. Арсеньев
09.09.2016 г. 12:35 – 13:00 Показательные выступления авиамоделистов «Юный техник», ЦВР г. Арсеньев, г. Благовещенск Летно-испытательная станция, ПАО ААК «ПРОГРЕСС»
09.09.2016 г. 13:00 – 17:00 Торжественное собрание, демонстрационные полеты авиатехники, показательные выступления парашютистов, работа развлекательных локальных площадок Летно-испытательная станция, ПАО ААК «ПРОГРЕСС»
09.09.2016 г. 18:30 – 22:00 Праздничный концерт, фейерверк МБУ «ФСЦ Восток», г. Арсеньев


?Источник: Официальный сайт Администрации Арсеньевского ГО
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
«прогресс», будут, города, летно, праздничный, предприятия, торжественное, установлен, проведения, вертолета, собрание, центра, сентября, арсеньев, концерт, выступления, праздника, части, полеты, время, сотрудников, показательные, каждого, гостей, работы, испытательной, зрителей, авиатехники, станет, авиакомпании, можно, состоится, монумента, праздник, техник», фейерверк, благовещенск, моделей, «юный, войсковой, авиатехника, испытательная, фигуры, станция, метра, территории, работать, окончании, возможность, демонстрационные, информационного, смогут, российской, станции, авиамоделистов, образцы, парашютистов, директору, планер, напомним, славы, постамент, сегодняшний, площадь, покраску, которое, акула», торжеств, юбилейных, участием, страны, «черная, открытие, которой, монумент, «вертолеты, холдинга, россии», михееву, жители, «камов», генеральному, событие, нанесения, логотипа, увидеть, торжественного, которые, открытия, гости, будет установлен, праздничный концерт, торжественное собра
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...