Мы в Telegram

В Арсеньеве по красной дорожке кинотеатра пройдут известные российские актеры

2250
В Арсеньеве по красной дорожке кинотеатра пройдут известные российские актеры
Торжественное открытие обновленного современного кинотеатра в Арсеньеве пройдет в дни кинофестиваля «Меридианы Тихого» с участием звезд кино – об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края. 
5 августа в ходе пресс-конференции генеральный директор XII Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона Ефим Звеняцкий сообщил, что в честь открытия кинотеатра в Арсеньеве будет организована своя красная дорожка, по которой пройдут известные российские артисты.
Открыть в городе современный кинотеатр – такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, учитывая многочисленные просьбы жителей города разных возрастов. Благодаря усилиям заместителя председателя Думы городского округа В.А. Авагимяна найден надежный инвестор, много лет работающий в области кинопроката. В 2013 году администрация города подписала концессионное соглашение на здание кинотеатра с ООО «Новая Волна».
Реконструкция кинотеатра «Космос» в нашем городе началась в прошлом году. В эти дни внешний вид здания и его внутреннее оформление меняются буквально на глазах. Сегодня строители оформляют фасад здания, которое уже сейчас выглядит очень стильно и современно. Выполнена большая часть внутренних работ: светлым и просторным стал холл здания, на полу выложена плитка, оформлен потолок, отремонтированы подсобные помещения и аппаратная.
В зрительных залах установлены экраны, скоро здесь появятся комфортные кресла. В обновленном кинотеатре предусмотрены два зрительных зала – на 260 и 120 посадочных мест. В них, кроме просмотра кинолент, можно будет проводить праздники, конференции, творческие встречи и другие мероприятия. Готова к установке современная киноаппаратура, которая обеспечит высокое качество кинопоказа. 
Открытие кинотеатра станет настоящим событием для всех арсеньевцев, которого ждали уже много лет.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.    
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...