Мы в Telegram

Продовольственная ярмарка переехала

1021
Продовольственная ярмарка переехала

Продуктовая ярмарка, временно расположенная по ул. Ломоносова в районе кинотеатра «Космос», прекратила свою работу – об этом сообщили в отделе предпринимательства и потребительского рынка администрации Арсеньевского городского округа.
 

Организация ярмарки на проезжей части дороги по ул. Ломоносова планировалась как временное мероприятие для реализации урожая 2015 года.

На территории городского округа в настоящее время действует семь ярмарочных площадок в разных микрорайонах города для реализации сельскохозяйственной продукции, произведенных местными товаропроизводителями.

В апреле 2015 года ООО «Метиз-К» взяло у города в долгосрочную аренду земельный участок в районе рынка по ул. Островского под организацию продовольственной ярмарки. В летнее время проведена реконструкция этой площадки в целях создания условий для организации торговой деятельности. В настоящее время на территории данной ярмарки имеется достаточное количество свободных торговых мест, в том числе для торговли с машин. К реализации на ярмарке допускается большой ассортимент продуктовых товаров за исключением свежего мяса и продуктов домашнего приготовления (маринадов, консервов и т.д.).

По ул. Новикова построено здание розничного рынка, в настоящее время началась работа по его организации, и в ближайшее время рынок начнет функционировать. Одновременно проводятся работы по созданию условий для запуска городского маршрута общественного транспорта по ул. Новикова.

Таким образом, в городе создано достаточно обустроенных для торговли мест по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, изготовленных местными товаропроизводителями, поэтому временно организованная ярмарка по ул. Ломоносова завершила свою работу.

Кроме того, организация ярмарки на проезжей части по ул. Ломоносова создавала ряд проблем, таких как, необходимость ограничения движения транспорта и изменения схемы маршрута движения автобусов, ограничение времени пользования парковкой кинотеатра «Космос» посетителями в субботний день. К тому же совсем скоро начнется подготовка площади к новогодним праздникам: на этом месте по ул. Ломоносова традиционно строится снежная горка.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...