Мы в Telegram

Подведены итоги традиционного конкурса Российской армии будущий солдат

1308
Подведены итоги традиционного конкурса Российской армии будущий солдат

В Арсеньеве подведены итоги традиционного конкурса среди старшеклассников «Российской армии будущий солдат».

В этом году этот популярный среди молодежи конкурс отмечает юбилей: он проводится в нашем городе уже 15-й год подряд. Его участники – старшеклассники школ города, а также учащиеся из ближайших районов.

Первый тур конкурса по традиции проходил на базе одной из войсковых частей: ребята – учащиеся школ Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов соревновались в метании гранат и беге на лыжах, разборке-сборке автомата Калашникова, надевании защитного комплекта, силовых упражнениях, подтягивании на перекладине. В итоге была определена пятерка лидеров – эти старшеклассники приняли участие в заключительном туре конкурса, который проходил на сцене Дворца культуры «Прогресс» накануне Дня защитника Отечества.

Подготовку конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли военнослужащие, представители учреждений образования, спорта, культуры, ветераны. Председатель жюри — начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам полковник запаса Н.В. Тригубко.

В ходе состязаний на сцене ДК «Прогресс» ребята представляли свою «визитную карточку» – рассказ о себе и своих достижениях в учебе и спорте, участвовали в интеллектуальном конкурсе – отвечали на вопросы, связанные с армейской службой. Кроме того, участники разоружали «боеприпасы» — в общем, почувствовали себя новобранцами. Ярким и зрелищным был конкурс «Домашнее задание», который ребята готовили вместе с группой поддержки.

В итоге первое место завоевал Евгений Щербаков — он получил диплом первой степени и личный кубок победителя XV открытого городского военно-патриотического конкурса среди допризывной молодежи «Российской армии будущий солдат». На втором месте — Дмитрий Липин, на третьем — Александр Свищев. Равное количество баллов набрали Тимофей Шестернин и Евгений Гребенко, которые разделили 4-е место.

Все участники конкурса были награждены грамотами и получили денежные призы.

Украшением конкурса стали концертные номера и показательное выступление членов клуба собаководов со своими четвероногими питомцами.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...