Мы в Telegram

Обратная сторона

1448
Обратная сторона
Вся страна готовится к празднованию Дня Победы. Это отчетливо видно в нашем городе — посадка деревьев, ремонт дорог, реставрация памятников и даже появилась улица-музей. Но среди всех этих хлопот, как жителей города, так и представителей администрации, затесалась «белая ворона» — дом напротив обелиска славы.
 
Арсеньевский дом, называемый в простонародье «Дворянское гнездо», в этом году снова предстанет в праздничные дни не в лучшем своем виде, так как обратная сторона дома, которая выходит на площадь Ленина, до сих пор осталась непокрашенной. Еще в 2012 году проводился капитальный ремонт этого дома, 20% стоимости которого спонсировали сами жильцы. Но то ли из-за неправильного расчета, то ли из-за лени работников — одна сторона дома была ободрана, но не покрашена.
Жильцы дома писали письма в администрацию и в отдел ЖКХ, с просьбой окрасить стену, но в ответ получили письмо с отказом, в котором ссылались на нехватку денежных средств, невзирая на то, что двадцати процентную часть сметы жильцы  выплатили полностью.
«Раньше каждый год перед праздником белили наш дом и приводили в порядок, а в этом году насадили саженцев, а стену дома оставили ободранной», — рассказывает Мария Андреевна.
Жильцы этого дома негодуют, почему стало такое отношение. Ведь этот дом имеет многолетнюю историю. Построенный ещё в 1953 году для работников завода, он был заводской гостиницей, куда приезжали специалисты из разных городов со своими семьями. Здесь жили лауреаты Ленинской премии, герои социалистического труда и ветераны войны. Известные всем старожилам личности, такие как Захаров Ф. П., Вавилова М. Т., Абдулин Т. С. и, конечно же, Николай Иванович Сазыкин, мемориальная доска которого весит на этом доме – все они славили город, все они жили в этом доме со своими семьями, которые проживают в нем и по сей день.
С годами заслуженных людей становилось все меньше, и завод переставал обращать внимание на этот дом. Жильцы лишь надеются на справедливое отношение к дому, ведь они платили деньги на его ремонт, а в праздник дом стыдливо покажет свою обратную сторону.
Бизнес Сектор А №17
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...