Мы в Telegram

Накануне Дня защитника Отечества в Арсеньеве состоялась торжественная церемония вручения паспортов

1615
Накануне Дня защитника Отечества в Арсеньеве состоялась торжественная церемония вручения паспортов
 

Накануне праздника – Дня защитника Отечества в Арсеньеве состоялось торжественное вручение паспортов школьникам города.

В центральной городской библиотеке в этот день собрались учащиеся, их учителя, родители, бабушки и дедушки.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории празднования в нашей стране Дня защитника Отечества.

Почетными гостями в тот день стали старший помощник начальника отделения призыва отдела военного комиссариата по Приморскому краю в г. Арсеньев, Анучинском и Яковлевском районах В.В. Мартынов, ветеран боевых действий на территории северокавказского региона В.В. Шкода, руководитель межрайонного отделения УФМС России по Приморскому краю в Арсеньевском городском округе и Анучинском муниципальном районе В.Я. Ворона.

Не случайно накануне праздника на встречу с ребятами пришли люди в военной форме. Владимир Васильевич Шкода — ветеран боевых действий, дважды проходил службу в «горячих точках» — в 2001 году в городе Грозный и в 2008 году в станице Шелковская Чеченской республики в составе сводного отряда МВД. Много лет Владимир Васильевич служил в отделе внутренних дел г. Арсеньева. Такие жители нашего города – пример для юных арсеньевцев.

Вручая паспорта юным гражданам России, Валерий Владимирович Мартынов и Владимир Васильевич Шкода поздравили ребят с этим важным событием в их жизни. В тот день звучали слова напутствия, добрых пожеланий найти свое место в жизни, достигнуть намеченных целей.

Школьники сфотографировались на память с новыми документами в руках и дали торжественную клятву юного гражданина Российской Федерации. Произнося эти слова, каждый невольно задумался о великой державе, ее прошлом, будущем и настоящем.

Наша страна сильна своими гражданами. На слайдовой презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки, участники мероприятия увидели лица людей, которыми может гордиться Россия: это известные политики, ученые, артисты, спортсмены, общественные деятели. Среди них – герои нашей страны, такие, как подполковник Олег Анатольевич Пешков — летчик, погибший во время боевых действий на территории Сирии.

В тот день паспорта гражданина Российской Федерации были вручены 17-ти юношам и девушкам.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...